Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
30.03.2015
|
Новости

Эдуард Сандлер: Мы просто обязаны держать марку

Первые эмоции наших игроков и главного тренера после завоеванной «бронзы» Кубка России.

Эдуард Сандлер, президент, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Я очень счастлив, что мы не подвели свой клуб, город, что на протяжении пяти сезонов подряд у нас есть медали разного достоинства. В полуфинале ребята получили опыт важнейших матчей. Сделали выводы и доказали самим себе, что это была случайность, показав настоящий уровень команды в борьбе за «бронзу». «Красные Крылья» в таком составе обыгрывали «Нижний Новгород», это игроки уровня Единой лиги ВТБ, а сегодня многие из наших доказали, что сделали серьезный прогресс, работая в «Спартаке-Приморье», и уже соответствуют уровню Единой лиги ВТБ. Сегодня Дмитрий Узинский, можно сказать, переломил игру в 3 четверти, отлично сыграли Алексей Нестеров, Данил Соловьев, Глеб Герасименко, Илья Попов, Костя Глазырин, все были инициативны и делали свою работу. Капитан Петр Самойленко вел всех вперед. Но, прежде всего, это работа тренерского штаба: Ненад Трайкович, Эдуард Рауд, Максим Учайкин, медицинский персонал и я в том числе проделали огромный объем работы. Я очень рад. Все делается с любовью к Владивостоку. В непростые времена для нашего спорта мы доказываем то, что мы работаем за идею, мы работаем правильно, и все те инвестиции в спорт, которые идут нам от государства, они идут в правильном направлении.  Во Владивостоке выросли профессиональные баскетболисты: Узинский, Митюк, Зверков, Соловьев. Это наши любимые пацаны, они выходят вместе с другим отличными парнями и делают результат для Приморья. Поздравляю еще раз всех с «бронзой», это прекрасно!

Мы должны держать марку. Администрация Приморского края на очень хорошем уровне финансирует и поддерживает наш баскетбольный проект, в том числе на юношеском уровне: интернат «Спарта», молодежную, женскую, мужскую первую команду. Мы просто обязаны держать марку. В этом году мы выбили из турнира «Самару», идущую на первом месте в Суперлиге. Мы выбили из Кубка «Рязань», команду с лучшей селекцией, на мой взгляд. Да, мы проиграли «Новосибирску» в полуфинале, и эта команда взяла кубок дома. Для ребят, возможно, этот матч оказался серьезной ментальной нагрузкой, он давал возможность присвоения звания «Мастер спорта». Но многие шутят, что в Америке у профессионалов нет званий, и это им не мешает. Но после матча за «бронзу» Федерация сообщила нам, что будет ходатайствовать о присвоении звания МС за третье место. И я рад за ребят, которые в итоге взяли свое и могут гордится собой. Я очень доволен своей работой, что рискнул в определенный момент матча и сегодня не допустил ошибки к концовке. Ребята поддержали, и все сложилось правильно, значит мы заслужили и достойны того, что получили.

Алексей Нестеров, форвард БК «Спартак-Приморье»:

- Все счастливы! Хорошо, что забыли вчерашнюю игру и сегодня все отлично сыграли, выложились на 100%. Все хотели выиграть! Престижно получить медаль! Каждый спортсмен к этому стремится.

Глеб Герасименко, защитник БК «Спартак-Приморье»:

- После вчерашнего матча было опустошение у всех абсолютно. Тяжело было собраться, но мы это сделали. Показали хорошую игру. В четвертой четверти «Красные Крылья» сократили отставание, догнали. В овертайме нам удалось дожать, показать, что у нас есть характер. Поздравляю всех болельщиков, мы чувствовали поддержку!

Константин Глазырин, форвард БК «Спартак-Приморье»:

- Вся команда играла сегодня, как одно целое. Хороший урок получили вчера в матче с «Новосибирском», когда надо было брать инициативу, что-то делать, а мы этого не делали. Но я рад, что после этого поражения команда собралась духом, и физическое состояние у всех было хорошее. Мы выиграли, и это самое главное.


Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»