27.10.2018
|

«-1» перед ответным матчем во Владивостоке

Кубок России. 1/8 финала. «Спартак» (Санкт-Петербург) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 65:64 (20:13, 14:20, 14:21, 17:10)
«Спартак-Приморье»: Вздыхалкин – 22 очка (3 подбора, 2 передачи), Мотовилов – 13 (4 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Кривошеев – 9 (10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Колюшкин – 5 (3 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Павлов – 4 (1 подбор, 1 перехват), Разумов – 4 (5 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Чиликин – 3, Чернов – 2 (3 подбора, 1 передача, 2 перехвата), Мартынов – 2 (2 подбора, 1 блокшот), Бабайлов.

«Спартак-Приморье» уступил с минимальной разницей в гостях в первом матче 1/8 финала Кубка России петербургскому «Спартаку». Для выхода в четвертьфинал нашей команде необходимо на своей площадке одержать победу с разницей в 2 очка и более. Ответная игра состоится во Владивостоке 14 ноября.

Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал Алексей Вздыхалкин, набравший 22 очка, а Максиму Кривошееву не хватило одного очка для дабл-дабла – 9 очков и 10 подборов.

За первые 6 минут «Спартак-Приморье» попал с игры всего один раз при 10 попытках, а за это время петербуржцы набрали 17 очков. За оставшееся время первой четверти наша команда сократила отставание с 13 до 7 очков, а в середине второго периода вышла вперед – 29:28.

Приморцы лидировали всю третью десятиминутку, сохраняли положительную разницу почти до восьмой минуты четвертой четверти, имея максимальное преимущество в 8 очков, но в концовке упустили победу, когда хозяева реализовали сложные «трешки» и воспользовались атаками второго шанса, а гости не реализовали свои броски.

Следующий матч гостевой серии «Спартак-Приморье» проведет в Москве 30 октября, матч с МБА начнется в 18:30 по московскому времени.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

«Начали матч мы не очень хорошо, но потом ребята в защите сыграли гораздо лучше, и игра уже складывалась в нашу пользу две четверти. В конце четвертой четверти, считаю, нам немного не повезло, поэтому мы проиграли. Будем настраиваться на ответную домашнюю игру, у петербургского «Спартака» есть преимущество в одно очко перед матчем во Владивостоке. Конечно, хотелось выиграть сегодня, но не получилось, к сожалению. Будем работать дальше, чтобы в будущем такие матчи не отдавать в концовках».