Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Блоги
Вернуться в список
02.12.15 2:27
|

0,5 Кисурина

Вынесенное в заголовок число «0,5» не намекает на принятую в России меру объема спиртосодержащей жидкости. О чем речь в заголовке, вы поймете немного позднее.
[spoiler]

Фраза о том, что выигрывает команда, а проигрывает тренер, мне не нравится, а поэтому начну с главного – с Кисурина. Евгений Владимирович дважды главный, он и главный тренер, и главный творец той команды, которая на своей площадке вынесла «Самару» «+21», при этом еще и играя последние минуты глубоким резервом. Для тех, кто забыл, напомню, что «Самара» в прошлом году стала победителем регулярного сезона, правда, затем в плей-офф наш «Спартак-Приморье» выиграл серию «2-0» и прошел в полуфинал. В этом сезоне команда Сергея Зозулина также весьма сильна и до матча во Владивостоке была на третьем месте.

Вообще, конечно что-то неладное творится в «Самарском королевстве»: два поражения за четыре дня: «-32» на Сахалине и «-21» во Владивостоке. Но пусть Зозулин сам разбирается со своим коллективом, нам интереснее наблюдать за становлением нового «Спартака».



Кто бы мог подумать, что после восьми матчей у нашей команды будет 50% побед и 6 место в чемпионате. Вспомните как все начиналось – Кисурин принимает команду менее, чем за месяц до первой игры чемпионата. В составе необстрелянная местная молодежь с редкими вкраплениями игроков с опытом. «Меня руководство предупреждало, что если я хочу победные серии, то мне лучше поискать другое место работы. Я знал на что иду», - не самая оптимистичная фраза в ожидании нового сезона. Затем команда на «флажке» стартующей «регулярки» пополняет свой состав Стуленковым, Трушкиным, Корчагиным и Ключниковым. Игроков нужно было вписать в состав по сути уже по ходу чемпионата. Задача выполнимая, конечно, но не такая уж и простая. При этом стоит отметить, что Евгений Владимирович один единственный тренер в команде.

В прошлом сезоне у «Спартака» в тренерском штабе были четыре человека и те же 4 победы в 8 играх. В этом сезоне у большинства команд Суперлиги по три тренера, у некоторых два, а у «Новосибирска» и «Урала» их пять(!). «Спартак-Приморье» - единственный клуб в Суперлиге с одним единственным тренером. Вполне возможно, что таких случаев в наше время уже и во всем цивилизованном мире больше не найдешь, чтобы во втором по силе дивизионе страны у команды был один тренер.

Кисурин по ходу игр должен следить за всем: за временем, количеством фолов, тайм-аутов, ошибками чужих и своих игроков и еще бог знает чем. Он не может ничего упустить или поручить другому тренеру, он не может ни с кем посоветоваться кроме своих игроков. Игроки, кстати, подсказывают ему какие-то вещи – скажем, обращают внимание на количество фолов. Евгений Владимирович был в одиночку брошен на эту тренерскую амбразуру и успешно ее закрывает.

Для того, чтобы вы в полной мере осознали, чего он на данный момент добился, напишу вот что: если один Кисурин = 50% побед, то 0,5 Кисурина как не трудно догадаться = 25% побед. На данный момент две команды имеют результат хуже, а у Химок те же 25% побед. Т.е. даже половины Кисурина было бы достаточно для того чтобы идти на 10-11 месте из 13 команд. Если вы спросите, как это было бы возможно, чтобы у команды было всего пол тренера – отвечу, что вообще удивлен, что вы до сих пор читаете этот бредовый абзац, с вами явно что-то не так.



В общем, мне кажется, что когда Евгений Владимирович входит в зал, зрителям стоит вставать и то же самое делать, когда он выходит из зала. Наш тренер достоин всех возможных знаков уважения и за свой труд и за результат этого труда.

Как всегда, все написанное выше является моим личным и необязательно правильным мнением. Желаю всем побольше сил и здоровья, а уж если болеть, то только за «Спартак-Приморье».
Комментарии
02.12.15 10:20
10:12
Зарегистрированный пользовательLSA

>Если вы спросите, как это было бы возможно, чтобы у команды было всего пол тренера – отвечу, что вообще удивлен, что вы до сих пор читаете этот бредовый абзац, с вами явно что-то не так.

Не могу не согласиться :)

03.12.15 17:40
17:12
Александр

Мне повезло работать в одном коллективе с Евгением Владимировичем. Ваш тренер - очень хороший человек и при этом крепкий профессионал и настоящий тренер. Такое редко бывает с большими игроками прошлого, но Евгений Владимирович идёт по правильному пути. Завидую Владивостоку.

03.12.15 20:22
20:12
Зарегистрированный пользовательgetto

Я думаю, что Кисурин на пике был одним из лучших четвертых номеров в Европе, если не лучшим. Надеюсь, что и как тренер сумеет достичь многого.

03.12.15 20:36
20:12
Зарегистрированный пользовательgetto

Писал статью на эмоциях после победы над Самарой. Да Самара долго не могла вылететь с Сахалина по погодным условиям, да в результате не тренировалась и оказалась в разобранном состоянии (и физическом и игровом) - но тем не менее, эта победа показала что нынешний состав может доставлять массу неудобств даже лидерам чемпионата. Скорее всего никому во Владивостоке просто не будет.
Некоторые мои знакомые к Кисурину настроены весьма критично. Но это нормально, я писал свое мнение как болельщик. По ходу сезона будет понятнее кто прав. В любом случае, можно мысленно поставить практически любого тренера на место Кисурина в те же самые условия и спросить - дал был этот тренер "Х" такой же результат?

05.12.15 1:17
01:12
x-R

Еще не вечер...

07.12.15 1:47
01:12
Mela

Тренеру как и команде Удачи и всех благ. Выводы интересные! И правильные.

Добавить комментарий

Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»