Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
07.05.2015
|
Новости

«Новосибирск» вышел вперед

Финал. «Новосибирск» (Новосибирск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 79:63 (21:17, 27:16, 16:17, 15:13). Матч первый. Счет в серии 1:0
«Спартак-Приморье»: Соловьев – 13 очков (12 подборов, 1 передача, 1 перехват), Артамонов – 12 (1 подбор, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Глазырин – 8 (1 подбор), Нестеров – 8 (8 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Узинский – 7 (3 подбора, 1 передача, 2 перехвата), Герасименко – 6 (1 передача), Зверков – 5 (4 подбора, 1 перехват), Попов – 4 (5 подборов, 2 перехвата), Самойленко.

Спустя 3 дня после окончания изматывающей полуфинальной серии с «Уралом» «Спартак-Приморье» провел первый финальный матч серии до трех побед с «Новосибирском», обладателем Кубка России.
Месяц назад эти команды на этой же арене боролись за награды национального Кубка, в прошлом году «Новосибирск» и «Спартак» разыгрывали «бронзу» Суперлиги, и вот наступила пора третьей решающей серии за столь короткий промежуток времени.

Первый матч в Новосибирске завершился победой хозяев со счетом 79:63. Вторая игра серии пройдет также на паркете спорткомплекса «Север» 7 мая, начало в 23:00 по владивостокскому времени.
Соловьев поставил спину, подобрал, отправил команду в нападение и в итоге сам открыл счет в финальной серии. Сибиряки ответили «трешкой» хорвата Шкифича, а затем лей-апом Ионова. Глазырин сократил отставание до минимума, но тут же в наше кольцо прилетели еще два трехочковых. Сандлер был вынужден остановить игру. Разница в счете на какое-то время стала двузначной, но во второй половине первой четверти игроки нашей команды больше стали брать инициативу на себя в нападении: Соловьев забил с «фолом», Артамонов результативно сходил в проход, «трешку» забросил Зверков. «-4» перед вторым периодом.

Попаданием из-за «дуги» Артамонов сократил отставание до одного броска, но игроки «Новосибирска» несколько получали возможность свободно атаковать с дистанции и организовали рывок «8:0». Разница в счете вновь стала двузначной, и гостям пришлось пуститься в погоню. Забей все или почти все штрафные, и хозяева бы занервничали, но они смело шли на фолы, а приморцы мазали с «линии». Соловьев, несмотря на троих «больших» в «краске», забил без сопротивления, а вот в следующей атаке его просто снес Подкользин и пока с четырьмя фолами отправился на скамейку. Наш центровой не воспользовался свободными бросками, хорошо хоть Нестеров первым выпрыгнул на подбор и подправил траекторию, - 40:30. 8-очковое соло Шкифича в концовке первой половины разбавила лишь 50-процентная реализация штрафных Нестеровым, Узинским и Артамоновым, и на большой перерыв хозяева отправились при вполне комфортных «+15».

Расстановка сил после третьей четверти практически не изменилась, хотя в этом отрезке были положительные моменты: в игре наших «больших», Зверков цепко отыграл в защите и набрал очки, Узинский попал «трешку», но разница в счете так и осталась двузначной. А вот начало заключительной десятиминутки подарило надежду на положительный исход: Герасименко забил с периметра из-под заслона Соловьева, попали дальние броски Артамонов, Нестеров и еще раз Герасименко, испортили процент трехочковых сопернику, но сами нарывались на необязательные фолы в нападении, совершали невынужденные потери и катастрофически не попадали штрафные.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- С самого начала ощущалось разное физическое состояние игроков. Мы были очевидно медленней, меньше боролись, не успевали на смену, проиграли все единоборства. Не было тактики давать свободно бросать, просто игроки не помогали друг другу, не участвовали в ротации. Во второй половине мы сменили тактику защиты, сломали все сеты «Новосибирска», догнали на доступное расстояние, но совершили ряд ошибок в нападении. Не забиваешь ты – забивают тебе. Не хватает Герасименко, который играет на уколах. Он не провел после игры с «Уралом» ни одной тренировки, выглядит неготовым. Будем анализировать, навяжем борьбу. Но если пробивать штрафные 8 из 23, то не поможет никакая тактика. Ничего не поможет.


Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»