Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
04.05.2015
|
Новости

Даниил Соловьев: В таких матчах закаляется характер

Комментарии игроков «Спартака-Приморье» Алексея Нестерова и Даниила Соловьева.

Алексей Нестеров, форвард БК «Спартак-Приморье»:

 - Первые две игры «Уралу» мы проиграли, потому что соперник показал очень хороший процент попадания с дальней дистанции, это был один из основных показателей. Очень тяжело бороться, когда команда набирает много очков попаданиями из-за «дуги», и мы были просто к этому не готовы. В остальных трех играх, которые выиграли, мы старались играть агрессивней, чтобы соперник меньше атаковал из-за «дуги», старались активней действовать и в нападении, и в защите. В пятом матче мы выиграли «щит», и это принесло свой результат и внесло вклад в победу. Все прекрасно осознавали важность этой игры. В карьере я выигрывал молодежный чемпионат России, но тяжело сравнивать значение той победы с выходом в финал Суперлиги. Это совершенно разный уровень. К тому же впервые, когда я провожу много времени на площадке и от меня что-то зависит в игре. Очень приятно, что это приносит результат, и мы попали в финал.

- Для вас этот результат – выход в финал стал неожиданным? Ведь еще перед предпоследним матчем регулярного чемпионата было неизвестно, попадет ли «Спартак-Приморье» в плей-офф.

- Об этом никто старался не думать. Была тяжелая ситуация, но никто не опускал руки. Все играли на победу в каждом матче и хотели попасть в плей-офф. Хорошо, что попали, старались дальше выкладываться. Каждый хотел победить. 

Даниил Соловьев, центровой БК «Спартак-Приморье»:

- Суперигра и фантастическая серия! Мы в финале просто потому, что хотели этого больше. Помимо эмоций, радости и счастья от произошедшего, главным, пожалуй, является гордость. Гордость за то, с какими мужиками рядом мне выпала честь играть и работать. Особый момент – это большое количество поздравлений сразу после матча из дома. Владивосток был с нами, и каждое мгновение матча это чувствовалось. Спасибо вам. Эта победа сделала каждого из нас и команду в целом еще сильнее. Именно такой ценой и в таких матчах закаляется характер.


Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»