Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
25.03.2015
|
Новости

«Алматинский Легион» - «Спартак-Приморье» 71:84 (14:22, 22:30, 18:14, 17:18)

25 марта «Спартак-Приморье» продолжит гостевую серию матчем с «Алматинским Легионом». Начало игры в 23:00 по владивостокскому времени (16:00 мск).

Прямую видеотрансляцию смотрите на нашем сайте.

Представляем соперника. «Алматинский Легион» (Алматы, Казахстан)

«Алматинский Легион» - единственный зарубежный клуб, выступающий в российской Суперлиге. Но это не первое пришествие казахстанцев в российский чемпионат, причем мы не берем в расчет «Астану», выступающую в Единой лиге ВТБ. В начале двухтысячных в Суперлиге «Б» три сезона подряд отыграл алматинский БК «Отрар».

«Алматинский Легион» является правопреемником БК «Алматы», на протяжении 7 сезонов выступавшего исключительно в национальном чемпионате Казахстана. Первые два сезона «Алматы» занимали призовые места в Национальной лиге, но последние годы оставались в хвосте турнирной таблицы, занимая 5 и 6 места. Причем участников в чемпионатах было всего 6, а в этом – осталось и вовсе 4.

В российской Суперлиге алматинцы одержали всего две победы и занимают последнее место в турнирной таблице. В октябре «Легион» на домашней площадке обыграл МБА (65:61), а в первом матче нового года в гостях одержал победу над «АлтайБаскетом» (88:86).

Матч первого круга между «Спартаком-Приморье» и «Алматинским Легионом», который состоялся во Владивостоке, завершился уверенной победой нашей команды со счетом 85:64.

В составе «Алматинского Легиона» выступают 13 казахстанцев, 1 гражданин Узбекистана и 2 россиянина. Из всего состава только одна фамилия может быть знакома российским болельщикам. Амиран Амирханов – воспитанник школы ЦСКА, играл в казанском УНИКСе, затем в различных клубах Суперлиги, а в прошлом году выходил на паркет «Олимпийца» в составе барнаульского «АлтайБаскета». Разыгрывающий является лидером команды по количеству результативных передач (4,6 в среднем за игру), а лидером по набранным очкам и выполненным подборам в «Легионе» - экс-центровой «Капшагая» Дмитрий Свиридов (10,8 очка; 6,4 подбора).

Возглавляет «Алматинский Легион» российский специалист Александр Петрович Чернов. Чернов руководил молодежной командой «Локомотив-Кубань», с которой дважды выигрывал чемпионские титулы Молодежного чемпионата России. Также Чернов в качестве наставника молодежной сборной России становился участником чемпионатов Европы, где лучим результатом его подопечных было 4 место. Будучи игроком, Александр Чернов выступал за киевский «Будивельник», иркутский «Шахтер», казанский УНИКС и новосибирский «Локомотив», в котором после окончании карьеры перешел на тренерскую работу.

Задача «Алматинского Легиона» - попасть в плей-офф, то есть занять место в первой восьмерке по итогам регулярного чемпионата Суперлиги.

История встреч   
Соотношение побед/поражений: 1/0, забитых/пропущенных: 85/64 (+21)
20.11.2014 «Спартак-Приморье» - «Алматинский Легион» 85:64


Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»