18.03.2015
|

«Динамо» обыгрываем один раз в сезоне

Суперлига. «Динамо» (Москва) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 83:72 (22:14, 14:22, 19:23, 28:13)
«Спартак-Приморье»: Нестеров – 19 очков (9 подборов, 3 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Глазырин – 16 (9 подборов, 1 перехват), Попов – 16 (13 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Самойленко – 9 (4 подбора, 2 передачи), Артамонов – 5 (6 передач, 1 перехват), Узинский – 4 (1 подбор, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Соловьев – 3 (5 подборов, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Гетманов, Митюк.

«Динамо» в Крылатском взяло реванш за поражение во Владивостоке. Матч второго круга «регулярки» Суперлиги завершился со счетом 83:72 в пользу москвичей. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Алексей Нестеров, набравший 19 очков. Первым дабл-даблом в сезоне отметился Илья Попов: 16 очков + 13 подборов. Не выходил на площадку сегодня Андрей Зверков, присоседившийся в лазарете к Глебу Герасименко.

Попал две трешки Захаров, отметились набранными очками Фомин, Громыко и Федюшин, и счет уже 14:4 в пользу «Динамо» спустя 5 минут после стартового спорного. Но, притормозив на старте, «Спартак» ответил рывком «8:1». А попади свои штрафные, счет мог быть и равным.

Динамовцы недолго сохраняли дистанцию во втором игровом отрезке. Нестеров добавил сверху, забросил две «трешки», отдал быструю передачу Глазырину, а Артамонов попал со средней дистанции, и от преимущества хозяев осталось 3 очка. Приморцы продолжали катастрофически мазать штрафные, реализовав в первой половине всего 3 броска с «линии» из 12. Но, попал первый трехочковый Самойленко, через «краску» набирали очки Попов и Глазырин, и на большой перерыв команды уходили при равном счете.

Фомин и Захаров «холодным душем» полили спартаковцев из-за «дуги» на старте третьей четверти, организовав рывок «9:0». Тайм-аут Сандлера последовал незамедлительно. Помогло. Нестеров, Глазырин Попов и Соловьев через «краску» «привезли» динамовцам 16 очков подряд, при этом не забывали выписывать блокшоты и перехваты нашим бывшим Моргунову и Фомину. «+7» за 3 минуты до конца периода. Прервал рывок лей-ап Трушкина. Попов дважды отвечал с «фолом» на «зону» «Динамо», но сохранить максимальные «+7» приморцы не смогли. Новичок москвичей Дю Буа, не забивая с игры, реализовывал все штрафные, а Фомин с сиреной воспользовался нерасторопностью нашей защиты в трехсекнудной, оставив нам на последний перерыв «+4».

«Динамо» уже не позволяло так хозяйничать у себя в «краске», а из-за «дуги», хоть и дважды, попал только Самойленко. «Трешки» Захарова и Дю Буа, быстрое нападение того же Захарова и Трушкина, результат – камбэк динамовцев, и уже «+9» в их пользу. Постепенно из-за перебора фолов площадку покидали Нестеров и Глазырин, однако на последние две минуты оставалась вполне посильная задача – отыграть отставание в 5 очков. И с заданием быстро доставлять мяч в «краску» «Спартак» справился, а вот с реализацией – нет, потом были еще четыре попытки попасть из-за «дуги», но не в этот вечер, не в этот…

Продолжится гостевая серия «Спартака» в Иркутске в субботу, 21 марта.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- «Динамо» - хорошо укомплектованная команда. Мы играли на равных, все делали правильно, претензий к игрокам нет, итоговый счет не по игре. Сейчас наша цель вернуть весь лазарет в игру и сосредоточиться на Кубке России.