14.03.2015
|

«Рязань» - «Спартак-Приморье» 86:77 (28:23, 18:22, 19:10, 23:22)

14 марта «Спартак-Приморье» начнет самую продолжительную гостевую серию сезона матчем с БК «Рязань». Начало встречи в 19:00 по московскому времени (02:00 вво).

Прямую видеотрансляцию смотрите на нашем сайте.

Представляем соперника. БК «Рязань» (Рязань)

Матч с «Рязанью» станет для нашей команды четвертым в этом сезоне. Первая игра состоялась во Владивостоке и завершилась победой рязанцев со счетом 79:82. Потом была четвертьфинальная серия Кубка России, которая началась с домашнего поражения – 63:67, но в Рязани «Спартак-Приморье» взял убедительный реванш (78:65) и вышел в «финал четырех».

В минувшем сезоне «Спартак-Приморье» и «Рязань» встретились на первой стадии плей-офф Суперлиги, и тогда четвертьфинальную серию до двух побед выиграла наша команда, несмотря на преимущество домашней площадки «Рязани». Подопечные Дениса Тимакова завершили борьбу за медали чемпионата, а продолжили играть в утешительном плей-офф и в итоге стали пятыми, а «Спартак-Приморье», напомним, завоевал «бронзу» Суперлиги.

По ходу этого сезона в составе «Рязани» произошли небольшие изменения. Центровой Филипп Зекавичич уехал в родную Сербию и пополнил клуб Баскетбольной лиги Сербии «Смедерево 1953», а форвард Павел Спиридонов пошел на повышение в питерский «Зенит». Перешли в «Рязань» Алан Макиев из «Автодора» и Иван Лазарев из «Зенита».

Лидером «Рязани» по количеству набранных очков является экс-спартаковец Илья Сыроватко (16,2 очка в среднем за игру). На втором месте - Драмир Зибиров (14,3), на третьем – Виктор Зварыкин (11,3).

Кстати, Сыроватко, полтора месяца остававшийся вне заявки из-за травмы, вернулся на паркет в предпоследнем матче с «Новосибирском» и набрал 14 очков, а его команда одержала победу со счетом 98:93. Но, вновь почувствовав боли в руки, был вынужден пропустить игру с «АлтайБаскетом», которую «Рязань» проиграла – 90:93.

На сегодняшний день «Рязань» занимает 8 место в турнирной таблице Суперлиги, одержав 15 побед в 25 матчах.