Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
02.02.2015
|
Новости

Представляем соперника. «Россия» (Москва)

В составе экспериментальной команды «Россия» собраны игроки молодежной сборной страны, в основном принадлежащие клубам Единой лиги ВТБ: «Зениту», «Локомотиву», «Красным Крыльям», УНИКСу. Особый интерес приморских болельщиков должен вызвать центровой Андрей Десятников (220 см). Воспитанник «Спартака-Приморье» начинал заниматься баскетболом у Эдуарда Сушко, затем играл в нашей команде ДЮБЛ, а потом переехал в подмосковный «Триумф», откуда пробился сначала в кадетскую, а затем в молодежную сборную России.

Начинала сезон «Россия» под руководством главного тренера национальной сборной страны Евгения Пашутина, в конце ноября прошлого года получившего приглашение от казанского УНИКСа. Место наставника нашего сегодняшнего соперника занял Захар Пашутин, на протяжении долгих лет помогавший брату в ЦСКА, УНИКСе, «Локомотиве» и сборной России.

«Россия» на протяжении практически всего первого круга находилась в зоне плей-офф, но потеряв очки в декабрьских матчах и неудачно съездив на выезд в Екатеринбург и Ревду, москвичи опустились на 10 место. Второй круг «Россия» начинала на домашней площадке, где сначала уступила «Новосибирску» (82:95), а затем одержала победу над «АлтайБаскетом» (79:70). На сегодняшний день резервная сборная страны занимает 10 место в турнирной таблице Суперлиги, на ее счету 9 побед и 8 поражений.

Матч первого круга между «Россией» и «Спартаком» в Новогорске завершился лишь в третьем овертайме победой хозяев с минимальной разницей в счете – 99:98. Первый официальный матч на тренерском мостике для Эдуарда Сандлера стал настоящим боевым крещением.

Самыми результативными игроками «России» являются Александр Мартынов (15,5 очков в среднем за игру) и Михаил Кулагин (12,8). Нетрудно догадаться, что лидером команды по количеству выполненных подборов является Десятников – 6,1 в среднем за игру.


Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»