Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
02.12.2014
|
Новости

«+9» во Владивосток

Кубок России. 1/8 финала. «Самара-СГЭУ» (Самарская область) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 55:64 (11:19, 16:18, 18:11, 10:16) 
«Спартак-Приморье»: Нестеров – 19 очков (5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Голяхов – 14 (7 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Соловьев – 9 (8 подборов, 1 блокшот), Узинский – 7 (5 подборов, 2 передачи, 8 перехватов), Герасименко – 7 (4 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Моргунов – 4 (7 подборов, 2 перехвата), Зверков – 4 (2 подбора), Гетманов, Самойленко (3 подбора, 1 перехват), Митюк.

«Спартак-Приморье» показал лучшую игру сезона в защите, позволив сопернику набрать всего 55 очков, и завладел инициативой в серии из двух матчей 1/8 финала Кубка России с «Самарой-СГЭУ».
В целом в этом матче определяющей стала игра в защите, и если после многочисленных промахов количество выигранных подборов на своем щите у соперников оказалось практически равным (31 против 32), то за счет перехватов игроки «Спартака» провели на 16 атак больше, чем самарцы. Причем 8 из 18 перехватов на счету Дмитрия Узинского, а самым результативным игроком матча в составе нашей команды стал Алексей Нестеров, набравший 19 очков.

Узинский, Голяхов, Зверков и новичок Герасименко уже на первых минутах матча через «краску» вывели «Спартак» вперед – 6:12. Кирдячкин, забросив «два с фолом», сократил отставание до двух очков, но в следующей атаке сам же нарушил правила на Моргунове, за что и был наказан опытным игроком двумя точными штрафными, а Нестеров и Зверков в быстром нападении восстановили преимущество в счете. Стоит отметить, что в первой четверти обе команды недобирали очки из-за дуги, не реализовав ни одного трехочкового, а вот как раз точная «трешка» Нестерова стала первой во второй четверти и в матче. Самарцы не попадали больше 7 минут, за это время спартаковцы организовали рывок «12:0» и увеличили отрыв до 15 очков (максимальный в этом матче). Прервали серию Князюк и Самсонов, точными бросками из-за дуги, но к большому перерыву приморцы сохранили двузначное преимущество – 27:37.

А вот во второй половине волжанам удалось быстро сравнять счет, забросив три «трешки». Прервал камбэк хозяев попаданием из-за «дуги» наш Нестеров. Один единственный раз «Самара» вышла вперед, когда Кирдячкин был первым на отскоке после промаха Варнакова. До конца третьей четверти оставалось больше двух минут, и Герасименко с Голяховым успели вернуть лидерство «Спартаку» - 45:48. 

Важные «трешки» забросили Голяхов и Нестеров, и если в концовке самарцы свои броски не попали, то Нестеров, когда, казалось бы, мяч уже вывалился из рук, все-таки занес сверху и установил итоговый счет – 55:64.

Ответная встреча 1/8 финала Кубка России пройдет во Владивостоке 23 декабря, а следующие матчи «Спартак-Приморье» проведет на выезде: 6 декабря с «Уралом» в Екатеринбурге и 9 декабря с «ТЕМП-СУМЗ» в Ревде.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Тяжелая игра, игра от защиты. Никаких сюрпризов от «Самары» мы не увидели, то, к чему готовились, мы реализовали. Хорошо работал в зонной защите Узинский, читал ситуацию, сделал 8 перехватов. Свежие эмоции принес команде Герасименко. Лидеры отработали на износ. Благодарен ребятам за проделанную работу. Это лишь первый шаг, судьба серии решится 23 декабря во Владивостоке.


Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»