Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
25.02.2013
|
Новости

Раненый зверь опасен вдвойне

Чемпионат России ПБЛ. ЦСКА (Москва) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 94:55 (21:10, 29:10, 19:19, 25:16)
«Спартак-Приморье»: Голяхов – 11 очков, Огучи – 10 (5 подборов, 2 передачи), Забелин – 9 (2 подбора), Делейни – 7 (2 подбора, 2 передачи), Гилленвоте – 7 (5 подборов), Суровцев – 5, Колюшкин – 2, Нестеров – 2, Соловьев – 2 (3 подбора), Гордеев.

После трех поражений в Евролиге ЦСКА не мог не воспользоваться возможностью реабилитироваться перед своими болельщиками, поэтому к матчу в рамках чемпионата России ПБЛ, в котором пока у армейцев все в порядке, команда Этторе Мессины подошла со всей серьезностью.

Команды начали с множества нереализованных бросков. За счет зонной защиты, которую Гундарс Ветра готовил хозяевам, приморцам удавалось сдерживать натиск именитого соперника. Но у ЦСКА оказалось достаточно исполнителей для вскрытия «зоны», Каун и Кристич это делали через «краску», а Мицов и Уимз атаковали с дуги. За счет двух «трешек» Чемберлена Огучи спартаковцы не сильно отставали от хозяев, за 3 минуты до окончания первой четверти счет на табло был 11:10. Но в оставшееся время армейцы не позволили «Спартаку-Приморье» набрать ни одного очка, уйдя на первый перерыв с двузначным отрывом, - 21:10.

Сони Уимз двумя трехочковыми подряд довел рывок ЦСКА до 16:0. Неудачную же серию прервал Трой Гилленвоте чистой «трешкой» в нападении, которое дважды прерывалось фолами армейцев. Дмитрий Соколов, которому Мессина в первой четверти предпочел Кауна, создал больше всего проблем гостям и порадовал болельщиков красивыми данками. Приморцы поддержали красивый баскетбол алле-упом в исполнении Делейни-Забелин, последний – и вовсе неплохо чувствовал себя на знакомой до боли арене УСК ЦСКА.

«-30» после первой половины не оставляли надежд «Спартаку-Приморье» на положительный исход в матче, но счет на табло позволил не думать о результате и дать поиграть «скамейке». Алексей Голяхов и Максим Колюшкин провели период практически без замен и стали участниками лучшего отрезка в матче для «Спартака-Приморье». Уже в начале второй половины первым тайм-аутом  воспользовался Этторе Мессина, его подопечные проиграли стартовый отрезок со счетом 2:7, а третья четверть стала единственной, которую не выиграли армейцы – 19:19.

Российский состав ЦСКА в этом матче создавал больше всего проблем «Спартаку»: в заключительной четверти к результативному Соколову добавился Воронцевич, набравший за десятиминутку 11 очков. У «красно-белых» заслуженные минуты в четвертом периоде получил Голяхов, ставший самым результативным в составе нашей команды (11 очков), также необходимую практику перед решающими матчами за выход в «Финал четырех» Кубка России получил новичок «Спартака» Огучи (10 очков). 94:55 – уверенная победа ЦСКА, идущего к очередной защите чемпионского титула.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет в Нижнем Новгороде. 28 февраля в рамках четвертьфинальной серии Кубка России приморцы сыграют с БК «Нижний Новгород». Начало матча в 19:00 по московскому времени.

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Считаю, что первую половину мы провалили. В третьей четверти мы стали играть более агрессивно и самоотверженно в защите. В этом провале не надо искать оправдание, что мы играли против ЦСКА, одной из лучших команд Евролиги. Как я говорил перед игрой, мы в первую очередь должны смотреть на себя. Мы позволяли сопернику очень многое в нападении, давали им легко себя чувствовать, а сами не смогли организовать нападение и реализовать броски, когда у нас были для этого хорошие возможности.

Материалы по теме
Комментарии
27.02.2013
14:57
111
8

Если ты не способен поддержать команду в период ее неудач, ты не достоин поддержать ее в период триумфа!!!

25.02.2013
18:15
Олег (МО)
7

LSA!
Да, нормально всё! Играли против лучшего в России тяжфорварда - Воронцевича. Что ему наш Трой, если он с новозеландцами на раз разобрался?! Ожидал, что Нестеров будет более агрессивным в этой игре, но только разок он продавил по-настоящему. Я вижу эти фишечки, когда успокоение приходит с определённым количеством личных удачных действий. Конечно, можно говорить о причинах, но у ЦСКА есть законченность каждого эпизода, они дорабатывают все без исключения всегда. У нас 2 (два! два! два!) подбора на чужом щите! А у Сокола -1 фол!
Лучший -Максим Колюшкин!

25.02.2013
13:48
Лаврентий Палыч
6

Сложно после такой игры прогнозировать...даже будущее команды. Клуб делает очень много - отличные условия во всем, реклама, PR, даже болельщиков собирают в Москве для поддержки. А вот команда... Пусть лучше будет наоборот. Будет крепкая команда, за которую не стыдно, будет и все остальное.

25.02.2013
13:28
LSA
5

Олег, как впечатления от игры ?

25.02.2013
11:29
Red
4

ну вот и скатился спартачок на днище...

25.02.2013
09:28
бывший ректор пед.института
3

Надо просто переходить в суперлигу Б

25.02.2013
04:25
Albatros
2

Nu i dali... Krasivo...

25.02.2013
02:25
Жора
1

Поразила беспомощность. Команда так редко играет. Не уже ли нельзя набрать физическую форму, что бы хотя бы бегать 40-к минут хорошо, а не ели ноги возить?

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»