Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
19.12.2012
|
Новости

Победил «Спартак»

ПБЛ. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Спартак» (Санкт-Петербург) 60:77 (12:21, 16:19, 18:16, 14:21)
«Спартак-Приморье»: Гилленвоте – 19 очков (7 подборов), Забелин – 14 (2 блокшота, 2 подбора), Эфевберх – 11 (6 подборов), Суровцев – 7 (2 передачи, 3 перехвата, 2 подбора), Нестеров – 5 (3 передачи, 6 подборов), Делейни – 4 (4 подбора), Гордеев, Исаков, Сыроватко, Соловьев, Голяхов (2 подбора).

Перед матчем во Владивостоке у подопечных Юре Здовца не было причин для спокойствия. Во-первых, последнюю игру в рамках Единой лиги ВТБ, которая прошла менее 2 суток назад в Петербурге, гости проиграли, причем далеко не самому сильному «Донецку». Во-вторых, положение в чемпионате России у питерского «Спартака» не столь радужное как в других турнирах, Лиге ВТБ и Еврокубке (3 поражения в 7 матчах), и, к новому году, как сказал перед матчем Василий Заворуев, его хотелось бы подправить.

Причем Заворуев не оказался голословным, а внес значительный вклад в стартовый рывок своей команды. Конечно, не без своих партнеров: вездесущего Беверли и помощника-снайпера Стрелниекса. Рассчитывать на иной результат с такой реализацией, какую показала наша команда в начале матча, было тяжело. Только порой безумные «трешки» Гилленвоте давали повод для оптимизма приморским болельщикам. Именно его дальнее попадание вернуло в игру приморскую команду во второй четверти, - 23:26. Но Стрелниекс с «дуги», Курбанов со штрафной линии и Райт из-под кольца в комбинационном нападении вернули гостям двузначную разницу, заставив взять очередной тайм-аут Гундарса Ветру.

После большого перерыва приморцы стали играть поразнообразней в нападении и уверенней в защите, итогом чего стали не такие уж и печальные 42:45 в пользу гостей, а не «-12», как было после большого перерыва. Но Стрелниекс, не раз до этого доказавший, что его нельзя оставлять на трехочковой линии, прервал сухую 8-очковую серию приморцев и начал новую серию, уже в пользу своей команды.

На провальное начало заключительной четверти нашелся убедительный ответ у заокеанского дуэта нашей команды. Гости уже могли расслабиться (+15), но не тут-то было. Эфевберх и Гилленвоте за минуту отыграли 6 очков, заставив взять тайм-аут Здовца. Но чистейший трехочковый Беверли сразу после вынужденного перерыва свел на нет все попытки приморцев.

Технический фол достаточно полезного в этой игре Суровцева за 2 минуты до конца основного времени при «-14» практически лишал шансы приморского «Спартака» на победу. И хотя после двух точных штрафных Беверли питерцам не удалось реализовать бонусную атаку, после выигранного приморцами отскока Дмитриев забрал мяч у Эффевберха и отправил в нападение Райта, который забросил очередной чистый трехочковый.

60:77 - победа петербургского «Спартака».

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Надо сказать, что у нас было два шанса зацепиться за эту игру, и мы эти возможности не использовали. Но я думаю, вы видели, что мы играли против хорошей команды, и в момент, когда можно было склонить чашу весов в нашу пользу, мы броски, которые должны были забить, не забили, подборы, которые должны были подобрать, не подобрали. Соперник, в свою очередь, подобрал и на нашем щите и забил свои броски, при этом нам не дал этого сделать. Игра была предельно простой. Я думаю, что мастерство игроков в такие ключевые моменты и решило исход игры.

- До Вас Здовц сказал, что их главной задачей было остановить наших американцев, которые играют очень индивидуально...

- Я думаю, что они не дали хорошо сыграть никому. Если посмотреть, как играет эта команда, они редко когда дают забить соперникам больше чем 60-65 очков. Причем командам, которые защищаются очень прилично. Когда нам удавалось помешать им забить, у нас не получалось забрать отскок, и соперник получал дополнительную атаку. А вы все знаете, что бросок с самым высоким процентом – это повторный бросок.

- Не считаете, что на итоговый результат сказалось отсутствие игровой практики?

- Я не сторонник жаловаться. Мы должны адаптироваться к ситуации такой, какая она есть. Естественно, что малое количество игр не улучшает командную игру. Думать, что ты будешь играть хорошо, не играя, наверное, неправильно.

Юрий Здовц, главный тренер БК «Спартак» (Санкт-Петербург):

- Мы приехали во Владивосток, чтобы победить. Эта игра имела очень большое значение.  Несмотря на очень плотный график, игроки были мотивированы на победу. Из-за нехватки времени на подготовку, не все схемы нам удалось реализовать, но мы подстроились под ход игры и одержали победу. Я очень рад этой победе, так как она позволяет нам рассчитывать на улучшение положения в турнирной таблице чемпионата России ПБЛ. Считаю, что командная защита - это тот компонент, который позволил нам одержать победу в этой игре. Мы знали, что в «Спартаке-Приморье» есть три иностранца, которые любят  играть достаточно эгоистично, не отдают пасы, поэтому для нас было важно организовать командную защиту, в которой бы участвовали все пять игроков на площадке. Концовку мы прошли достаточно легко, но эта победа не была для нас простой, как это могло показаться со стороны.

Фотогалерея
Все фотографии
ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Спартак» СПб 60:77
ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Спартак» СПб 60:77
ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Спартак» СПб 60:77
ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Спартак» СПб 60:77
ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Спартак» СПб 60:77

Материалы по теме
Комментарии
20.12.2012
16:20
ПИТЕР
7

Чего ребят так ругать,всеравно ничего не измениться ,пока легионеры играют на себя....В супер лиге они были бы лучшие!!!Хватит на них СОБАК СПУСКАТЬ!!!!

20.12.2012
14:58
Болельщик
6

Ну,впрочем,как обычно Делейни выпендривался,американцы всё на  себя берут!!!!Забелин так вообще красавчик с трехи кидает!Он не может выполнить функцию центрового и забить из под кольца,но трешки мочит!Смешно!Хотя и набрал неплохие очки,он явно не в духе был)))Что можно сказать.....Ну так позорно мы даже с ЦСКА не играли!!!Видно было ,что СПБ играл расслабленно ,тупо наших по площадке гоняли..даже в зону редко врывались ...только блистательные трех очковые!)))Боже,когда уже будет командная игра!!!!??????????Когда???...Команду ПСРЗ выпустить надо было, так они вчетвером весь СПБ бы разнесли!!!Ахаххах....даже тренер СПБ заметил ,какие наши  иностранцы эгоистичные и видимо не только он!Пора Ветре уже открыть глаза и присмирить их!!!!А вообще верните Тори Томаса и Виктора Катберта.....вот это достойные легионеры,которые играли безупречно и видели команду!И не выпендривались на камеру,а показывали красивый баскетбол и достойную игру!)))

20.12.2012
13:32
ЛУЧевский
5

Ну пускай они ещё больше меняют профессии!! ПФ.... Играть надо учиться! А не херней страдать!

20.12.2012
07:00
Олег (МО)
4

Мне очень понравились комментарии тренеров! Зашибенные слова!
"Повтроный бросок самый верный". "Эгоистичная игра".
Это именно то, что в прошлых сезонах показывала наша команда. Рациональный эгоист Савенков в любой ситуации шёл на подбор, но не часто бил сам и ни разу из-за дуги, потому что его эгоизм противен для команды-сопреника, но очень полезен для своей. Не важно, получилось ли забить в итоге; он вновь делал то, что может лучше других.
Другие эгоисты стоят на дуге в ожидании передачи в процессе прохода Дэлейни и геройского попадания для новостей?  
Я не знаю, почему нужно искать причины неудач в действиях американцев. Ведь Голяхов, похоже, адаптировался к этой игре. Он провёл очень приличный матч сегодня. Жаль, что не получилось, чтобы человек 8-9 играли в одну игру. Не вытягивам если только 6...
Кстати, у Сыроватко всё нормально с физическим состоянием?

20.12.2012
00:31
в
3

позор так играть!в стритбол играйте лучше с Эдуардом,хотя и там приограете

19.12.2012
22:11
321
2

Вот именно...Эгоистичные иностранцы,все себе,все для себя!!!!Такая игра никому не нужна...

19.12.2012
22:09
valerai2003
1

Был на игре..., болел за команду....... Безволие, хаос в игре... Видел реакцию ветеранов команды, которые сидели просто на зрительских трибунах... Разочарование...

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»