Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
25.10.2012
|
Новости

Держали в тонусе

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. «Триумф» (Люберцы) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 82:73 (22:13, 18:23, 20:15, 22:22)
«Спартак-Приморье»: Делейни – 19 очков (4 передачи, 3 подбора), Гилленвоте – 16 (6 подборов), Эфевберх – 14, Забелин – 13 (3 передачи, 2 блокшота, 9 подборов), Суровцев – 6 (3 передачи, 5 перехватов, 5 подборов), Нестеров – 5 (2 передачи), Сыроватко, Соловьев, Голяхов, Гордеев, Исаков, Узинский.

«Спартак-Приморье» уступил люберецкому «Триумфу» в гостевом матче чемпионата России БЕКО ПБЛ. Для подмосковной команды, которая по итогам прошлого сезона заняла 4 место в ПБЛ, эта победа стала первой в чемпионате. Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стал Пол Делейни, на его счету 19 очков при 100% реализации трехочоковых и штрафных бросков.

Стартовый отрезок матча оказался неутешительным для гостей, на рывок хозяев 8:0 приморцы ответили трехочковым Эфеберхи лишь на исходе 4 минуты, а за минуту до окончания первой четверти разница в счете увеличилась до 10 очков. Однако избежать двузначного отрыва подопечные Гундарса Ветры смогли благодаря дальнему попаданию все того же Майкла Эфевеберха.

В начале второй четверти преимущество «Триумфа» благодаря Карасеву и Лэндри увеличилось до 15 очков и практически сохранялось, пока Ветра не взял таймаут. Последовавший за ним рывок «Спартака-Приморье» 10:2 вернул гостей в игру. И дальний бросок Эфевберха на последних секундах второго периода мог дом минимума сократить разрыв в счете, но мяч задел дужку и отскочил от кольца.

Вторую половину команды начали без раскачки, отметившись за минуту 10 очками на двоих, а диктор продолжал повторять фамилию Лэндри, ставшего самым результативным игроком матча (24 очка).

Отыграть за последнюю четверть 9 очков? «Реально», - подумал Гилленвоте и положил в кольцо «Триумфа» «два с фолом», но тут же капитан подмосковной команды Артем Кузякин опустил приморского легионера с небес на землю, забросив под копирку два броска «с усов», хорошо ещё, что оба раза он заступил за дугу. Очередной трехочковый Эфевберха за 2 минуты до окончания основного времени вернул интригу в матче (-6), но следом «трешкой» отметился вышедший на замену экс-спартаковец Полохин. Два фола в нападении (сначала Нестерову, а затем Делейни) под конец матча свели на «нет» все старания приморцев отыграться. Пол Делейни (19 очков) на последней секунде забросил из-за дуги и выиграл спор бомбардиров у Троя Гилленвоте (16 очков).

Следующий матч чемпионата России БЕКО ПБЛ «Спартак-Приморье» проведет дома. 4 ноября на паркете «Олимпийца» приморцы будут принимать красноярский «Енисей». Начало матча в 18:45.

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Мы начали игру не с той интенсивностью и агрессивностью как хотели. Наверное, это оставило отпечаток на всю оставшуюся игру. Но, несмотря на это, я считаю, что всё равно игру мы могли «вытащить». Обидно просто, что в конце матча из-за некоторых неправильных решений нам это не удалось сделать. У нас был шанс, были свободные броски, но мы их не реализовали, а «Триумф» как раз наоборот попал.
 

Материалы по теме
Комментарии
26.10.2012
05:52
Олег (МО)
15

Несомненно, Мария!
Наша сборная тогда называлась "ОК" ( объединённая команда). Без флага и без Гимна.
http://archive.fiba.com/pages/eng/fa/game/p/gid/15/grid/B/rid/1059/sid/2943/_/19­92_Olympic_Games_Tournament_for_Men/statistic.html
Я думаю, что Гордеев у Ветры заиграет:) Что-то похожее было с ЦСКА недавно
http://www.youtube.com/watch?v=0vYrKSq7Ohg

26.10.2012
00:59
Мария
14

Большое спасибо Олег,я обязательно -это сделаю,имею право на свое высказывание,также как и вы!!Я считаю,тренер должен быть объективным,не сомневаюсь,что Г.Ветра,как человек-ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!

25.10.2012
23:54
Олег (МО)
13

Мария!
Вы сделали ОЧЕНЬ серьёзное замечание в сторону Тренера. Почитайте об этом чеовеке, будьте любезны. Чтобы лично Вам было к чему стремиться.

25.10.2012
23:37
Олег (МО)
12

квэш
У нас хорошая команда. Есть конкретная игра с "Триумфом". О ней и речь. По факту и Забелин уделал : 9 подборов (5 на чужом) и фолили 7 раз на нём. Даже, если  он и недостаточно силён в защите, а лучше сказать Ландри в этот вечер был идеален в атаке. Проиграли не из-за свой слабости, а потому что "Триумф" сохранил сыгранный костяк на этот сезон. У нас обстоятельства складывались по-другому. Соловьёв тоже в совершенно новой команде, не так ли?

25.10.2012
22:49
Мария
11

Олег(МО) не всех игроков перечислил...,кому к кому стремиться!!!

25.10.2012
21:24
квэш
10

А чё то Даниле к Забелину стремиться, это что, эталон? или только по очёчкам? А всё остальное как? Его же Лэндри по полной программе оприходовал! Если защита не его сильная сторона, тагда где, в чём она? Ну а Данила, к сожалению, приглашен видимо в угоду тем, кто - "мы за местных"!

25.10.2012
20:32
Олег (МО)
9

Интересно, о каком таком возрасте молодых идёт речь в комментариях? И возможно ли приглашать американцев, которым могут составить конкуренцию все игроки без исключения не на тренировке, а сразу в игре?
Если брать по статистике 200 минут на пятёрку, то у "Триумфа" иностранцы 4 (человека) играли в сумме 120 минут, у нас(трое) - 100, и свои 80 и 100 минут соответственно. Какие проблемы? Наверное Голяхов должен стремиться к качеству Суровцева, Гордеев к Нестерову, Данила к Забелину (кто моложе?) А Узинский за пару часов до игры отпахал за свою основную сейчас команду (там кстати ни кто, радеющий за молодёжь, ничего не написал).

25.10.2012
16:22
Мария
8

Видно было,что устали...пешком по площадке ходят...,и все равно замен нет!!!Это как понимать? Полное не доверие нашим игрокам?...Ветра разочаровывает!!!!

25.10.2012
16:18
Д.Ю.
7

Набрали легионеров,а наши на скамейке "ОПЫТА ИГРОВОГО" набираются и это называется чемпионат России!!!Так пусть негры и играют,чего тогда в команду наших приглашать!?Итак,игр мало...откуда мастерство придет???

25.10.2012
16:13
знаток
6

Бред какой то !!Мне абсолютно не понятна  задумка тренера. У  Спартака в составе ,что 6 игроков? Ладно в краснодаре игра шла не было необходимости менять рисунок игры.А здесь явно возим Г ,а играет один состав. нельэя так не доверять нашим. Легионеры это тоже чувствуют,от этого и ходим по площадке, отсюда и 11 % попадаем с игры. Аргумент- знаком со статистикой игры на сборах,вполне  могут помочь команде наши ребята. Не будет создаваться конкуренция ,побед у Спартака вряд ли будет.

25.10.2012
15:38
111
5

Давайте поменяемся с Триумфом. Им Соловьёва нам Лазарева. Пацан хорошо играет, только времени ему мало дают.

25.10.2012
13:57
гость
4

Согласен с Володей, пусть руководство предложит аренду в клубы лигой ниже,но игрового времени больше.А так сидеть на попе ровно, чему научишься?

25.10.2012
13:40
Володя
3

Набираться опыта молодым надо  в высшей лиге. а здесь уже надо играть, можно взять одного молодого, но не потянут три
американца весь сезон за всю команду и у них кончится всякий
интерес. Надо заменять этих молодых, у них нет прогресса, как
Полещюка вытягивали. потому что местные. Для них есть другие
команды, где они пригодятся.

25.10.2012
07:44
Гость
2

зачем везти всю команду если играют американцы и пара,тройка наших?Согласен что команда молодая,так дайте же играть молодым!!!!! сидят на скомейке как воробьи,когда набираться опытыта?сидя на скамейке и хлопая в ладоши?тренировки это одно,но нужна игровая практика.

25.10.2012
07:04
Олег (МО)
1

Стоит особенно выделить отменную игру Алексея Суровцева. Пожалуй, он - самый полезный  игрок в этом матче. При солировании американцев  нужно искать своё игровое пространство. Суровцев сначала ждал взаимопонимания от Троя, но , наверное, этого и не нужно делать. Они помощнее и выносливее. Темп от них. Пусть Эфевберх сегодня был не самым везучим, но он не бросался , а видел цель. Делейни, оказывается, необыкновенно умелый во всех компонентах! Мне понравилась игра Нестерова в те моменты, когда он действительно играл. Там случался эпизодишко в его выигрыше подбора через борьбу после нашего броска, а 24 секунды не понятно загудели... Да и ладно! Нужно просто играть. Всё ведь нормально получается. Таких моментов можент быть и не один, а потеря игровой цели в итоге на табло и нен вту пользу. Это важно. Забелин сначала потерялся, потом нашёлся. Очень не плохо, что он с нами. Думаю, будем конкурировать и с "Униксом" в т.ч. Вперёд, "Спартак"!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»