Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
03.10.2012
|
Новости

Баскетбол начинается на востоке

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - ЦСКА (Москва) 51:82 (23:17, 4:25, 13:21, 11:19)
«Спартак-Приморье»: Гилленвоте – 17 очков (6 подборов), Забелин – 11 (4 подбора), Эфевберх – 9 (3 передачи, 6 подборов), Делейни – 4 (2 передачи, 2 подбора), Нестеров – 3, Гордеев – 2, Голдкэмп – 2 (2 перехвата), Голяхов – 2, Соловьев – 1, Исаков (2 передачи), Суровцев (2 подбора), Узинский.

«Спартак-Приморье» матчем с московским ЦСКА удостоился открывать сезон большого баскетбола. «Армейцы» с возвращением Мессины вернули традицию начинать сезон во Владивостоке. К сожалению, большое количество болельщиков было вынуждено смотреть матч на сайте по телевизору - билеты были проданы через полчаса после того, как они поступили в продажу.

Стартовый отрезок остался за хозяевами. Постепенно, сложно... Тандем наших легионеров Гилленвоте и Эфевеберх оказывали достойное сопротивление действующим чемпионом. В концовке первой четверти их подержал бывший армеец Забелин. Именно он выбирал отличную позицию в трехсекундной зоне и атаковал «из краски». «+6» перед первым перерывом и «+8» - сразу после, это тот максимум, что титулованные гости смогли позволить в этот вечер приморскому «Спартаку». Второй период оказался провальным для нападения команды Гундарса Ветры, всего за 10 минут приморцы набрали 4 очка, если быть точным, то оба броска из-под кольца реализовал все тот же Артем Забелин. Однако стать самым результативным игроком матча ему помешал Трой Гилленвоте. Этот американец претендует на роль любимчика публики. Парень хорош и в комбинационном и в быстром нападении, и достаточно надежен в защите. Но пока не с таким соперником, как ЦСКА.

Что говорить, если практически все баскетболисты московского клуба являются игроками своих национальных сборных, а перед командой стоит задача вернуть статус чемпиона Евролиги. У «Спартака-Приморье» задачи скромнее, но довольствоваться только сохранением прописки в элитном дивизионе клуб не будет. Это только первый матч, впереди длинный и интересный сезон.

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Я благодарен тренеру Мессине за его слова, что нам им пришлось играть в полную силу, чтобы нас обыграть. Такой соперник как ЦСКА показывает все наши недостатки и показывает над чем нам работать в дальнейшем. Если нам и получилось начать игру удачно, то в дальнейшем многое и в защите, и в нападении у нас перестало получаться. Соперник стал в защите играть по-другому, принимать другие решения и в нападении играть более агрессивно.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Совершенно очевидно, что ЦСКА начал игру ни шатко, ни валко. Тогда как «Спартак-Приморье» игру начал хорошо. В первой четверти мы позволили сопернику набрать 23 очка, а в оставшиеся 30 минут - всего 38. Как вы видели, вторая часть игры кардинально отличалась от первой. Для того чтобы одержать победу, нам надо было найти свою игру, и в начале игры «Спартак-Приморье» нам это сделать не дал. Поэтому победу нельзя назвать легкой, и для нее нам было необходимо улучшать и играть в полную силу.

Фотогалерея
Все фотографии
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - ЦСКА 51:82
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - ЦСКА 51:82
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - ЦСКА 51:82
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - ЦСКА 51:82
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - ЦСКА 51:82

Материалы по теме
Комментарии
04.10.2012
11:43
Скептик
11

Вот все думал, писать чёнить или нет уже. Игра не впечатлила вааще. В плюс можно отнести только первую четверть и не потому, что мы ее выиграли. Это было похоже на командный баскет. Что началось потом, все видели. Но я вот о чем. Как бы не критиковали тут американцев, что мячом они не делятся, можно задаться вопросом, а с кем делиться? Поначалу выделялись американцы и Забелин немного, потом наступил крах и по площадке передвигались бледные тени. Этого товарисча который терзал нашу оборону, так никто и не прикрыл. Броски ЦСКА шли с любых дистанций и причем без помех с нашей стороны. А мы? Мы мазали безбожно. Продолжая верить в команду, думаю, что первой победы можно ждать только в матче с "Енисеем". И не потому, что сибиряки слабые, нет. Мы просто равные по классу. Отсюда и надежда.

04.10.2012
09:47
Igor
10

Что сказать? Да конечно это только начало сезона, но по игре я не понимаю чем занималась команда на сборах? Зачем нужны были игры со слабыми соперниками? Да это ЦСКА, один из лучших клубов Европы. В первой четверти когда армейцы не защищались у наших что-то получалось, а стоило им только чуть-чуть прибавить в защите и атаке как наши просто не понимали зачем и для чего они находятся на паркете. И тайм-ауты Ветры которые он брал ни к чему не приводили, "команда" как плыла так и продолжала плыть. Исходя из всего сказанного думаю что в этом сезоне они выйграют 1-2 игры и только если соперник выставит второй состав. Но как истинный болельщик Спартака-Приморья я буду верить, любить и болеть за свою команду. Вперед Спартак, Вперед Приморье!!!

04.10.2012
07:45
Сашка
9

Чёрные по началу пытались давать пасы белым,но эти белые это просто пи...ц, в итоге после нескольких заглубленных бездарно атак они поняли,что полагаться в этом матче придётся только на самих себя,тот же Забелин никакой не центр,а пижон,в борьбу вообще не шёл,о чём символизируют нули в графе фолы,а как можно играть без защиты. Ладно.Всё бла бла,а реалии таковы: Есть три нигеры,один из которых выпадает отсутствием изюминки это делейни,плюс нападающий забелин,которому есть что доказывать и есть кучка людей,которые наблюдали матч со стороны будучи на площадке и не более,а самой команды нет и пока не представляю как она может появиться,поэтому что нам остаётся...ждать и верить!

04.10.2012
06:27
Олег (МО)
8

Кто-то должен создавать темп игры. Считаю, американцы блестяще справились.Кайл, пожалуй, вначале чуть потерян был. Ровно так входил и Денисон в 1-ой игре в Питере. Очень порадовал и Гордеев. Кстати, ему вложили такую конфетку в 2-х шагах от щита, но промазал он бросая статично. В трансляции слышен вздох зала. Дима много передвигался и трудовой мяч в прорыве должен становиться привычным делом. Забелину нужно предлагать человеческие передачи. По-моему трижды ему накидывали (точно не американцы) на удар ногой в падении через себя. Очевидно, кто быстрее двигается и действует, тот и получает пас. Остальным, простите выцарапывть на чужом щите, быть полезным любым способом! Мы предложили открытую игру. Её приняли. Ещё выиграем! Вперёд, "Спартак"! Газеты не читаем ;)

04.10.2012
05:59
Жора
7

DM-TM
Все правильно. Перебрали с неграми. Даже нет. Не с неграми, а с американскими стритболистами. Нигириец в начале прошлого сезона, вполне ни чего был. Да и Виктор... Могли б хоть Джефферсона и Триумфа подхватить. Опди не дорого. Может он урод (моральный имеется ввиду - попойки драки), но играет круто. И центра не хватает. Забелин конечно старается, но легковат он для этой позиции. Ему бы тяжелым форвардом быть. Соловьев не смотря на практику последних лет так и остался не о чём.

04.10.2012
01:32
ivan
6

Бей беги.Черные играли сами и не давали играть остальным.Это не индивидуальный вид спорта.И это ошибка тренера.Пока его руки не видно.

04.10.2012
00:06
Самурай
5

Мне не понравились наши американцы, пас белым не давали вообще.
Делейни! Ты в курсе, что в команде играет Димон Гордеев??? А ты ему пас не давал столько раз! Он в такой отрыв убежал классный, а ты прошляпил.
Зря Узинского не выпустили.

03.10.2012
23:05
LSA
4

Ну, надо сказать себе честно, что играть на равных с ЦСКА мы пока не готовы, поэтому, в целом-то прошло все по плану.
P.S. Но было раз исключение (приятно вспомнить), когда Евгений наш их чуть в одиночку не уделал, но это когда было.............. Жаль, запись не сохранилась :-(

03.10.2012
22:08
фф
3

а Чёрные пас дают?на площадке был хаос...бей беги...

03.10.2012
22:03
DM-TM
2

Ну, не в этот раз…. Не в этот…..
………….
Но я готов побиться об заклад с кем угодно, что, во-первых, наши выиграют ЦСКА раньше Химок. А во-вторых, это произойдет уже при нашей жизни!

В целом, игра, конечно, ужасная. Но! А чего еще было ожидать? Я лично очень рад (говорю сейчас совершенно искренне!), что этот сезон вообще состоялся. Громадное спасибо клубу,  администрации края и всем, кто им помогал, что сохранили команду, смогли собрать игроков и тренера, и мотивировать их на этот кастрированный сезон. Так что на фоне всех этих процессов -31 от ЦСКА – сущий пустяк.

Кстати, учитывая увлеченность некоторых товарищей баскетболом 3х3, стала ясна модель игры нынешнего Спартака: негритянская стритбольная команда и двое русских для соблюдения регламента. Интересно, Ветра тоже заметил, что черные у него категорически не отдают пас белым (нет, я, конечно, не беру в расчет ситуацию, когда на площадке оставался один негр)?  

Нужно отметить, что группа поддержки провела матч с ЦСКА гораздо лучше, чем основная команда. Спасибо большое и успехов в дальнейшем!

P.S.     Ну, и, конечно, господину Иванову спасибо за фсе!

P.P.S. Очень достойно смотрелось поздравление игроков сборной. Аплодирую стоя!

P.P.P.S. Дорогая редакции, обращаюсь со слезной просьбой. Перевесьте основное табло ниже. Из-за динамиков, подвешенных в центре зала, с высокой трибуны не видно добрую треть тоб… ла(?)

03.10.2012
21:44
LeBronKA
1

[/QUOTE]В полную силу, в полную силу[/QUOTE] пффф

Покупать судей и вытаскивать мяч из кольца это в полную силу?

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»