Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
17.07.2012
|
Новости

Чемпионат России БЕКО ПБЛ пройдет в два круга

«Спартак-Приморье» и остальные 9 клубов Профессиональной баскетбольной лиги примут участие в чемпионате России БЕКО ПБЛ, который пройдет в два круга. Плей-офф в системе розыгрыша сезона 2012/13 не предусмотрен. При этом игры между российскими командами в рамках одной группы Единой лиги ВТБ не будут дублироваться, а будут сыграны в зачет и Лиги ВТБ, и ПБЛ. Такое решение было принято на совете ПБЛ, которое прошло в понедельник в Москве.

По окончанию Совета вице-президент БК «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер подвел итоги и обрисовал перспективы: «Наконец-то напряжение ушло, это длилось очень долго, и мысль о том, что Владивосток может исчезнуть с баскетбольной карты нашей страны, лично меня вводила в дикую депрессию. Считаю, что для нашей команды важно остаться в той лиге, где играют гранды отечественного баскетбола, в каком бы формате она не проходила, это было нашим приоритетом во всей ситуации с объединением. Важно, чтобы команды высочайшего уровня приезжали во Владивосток, и болельщики могли наблюдать такой баскетбол. Наконец-то неопределенность с будущим команды завершилась, и сейчас важно планомерно готовить клуб к соответствию требований Единой лиги ВТБ. Необходимо достроить и сдать арену, четко разобраться с телевизионными возможностями, так как критика в наш адрес со стороны руководства Единой лиги ВТБ была обоснована. У нас есть целый сезон, чтобы привести все дела в порядок. Но уже сейчас в адрес Единой лиги ВТБ мы отправили письмо с просьбой  включить «Спартак-Приморье» уже в этот чемпионат, ведь освободилось место, и есть wild card.

Мы всерьез предложили лиге играть игры с иностранными командами на их площадке, или на арене, соответствующей требованиям регламента, например на арене «Триумфа». И это не шаг назад, а объективная реальность, нужно идти на компромисс, и мы к нему готовы. Учитывая концепцию проведения матчей в рамках одной группы Единой лиги ВТБ в зачет двух чемпионатов, считаю, что будет вполне обосновано принять «Спартак-Приморье» в основную сетку уже в этом году. Считаю, подобное решение руководства лиги пойдет на пользу всему российскому баскетболу, а особенно дальневосточному. В этом контексте я бы хотел выразить искреннее благодарность людям, которые в определенный момент услышали позицию Приморья, и их решения, считаю, повлияли на развитие ситуации. Это Дмитрий Козак, Виталий Мутко, Александр Красненков, Андрей Ватутин».

Что касается формирования состава, Эдуард Сандлер отметил основные критерии: «Постараемся сохранить главного тренера (Бориса Ливанова – прим.), и сделать ставку на развитие молодых игроков. Результаты в таком чемпионате уходят на второй план. Но даже 18 игр с такими соперниками, как ЦСКА, «Химки», «Локомотив-Кубань», - это уже хорошая школа, хороший опыт при достаточном игровом времени молодого игрока. Сегодня много молодых игроков, а мест в командах мало. Будем искать стремящихся ребят, голодных и злых. Понятно, что многое в селекции уже упущено, но будем планомерно отсматривать игроков, которые ещё остались, прежде всего, молодежь». 

Материалы по теме
Комментарии
20.07.2012
04:29
Олег (МО)
17

to bolelschitsa
Традиционно покривлю душой болельщика и предложу, что Николай остался очень недоволен собой, потому и снял медаль:)
Ну да что было, то прошло. "Быть справедливым к себе". Классное правило!
Вообще-то, давно вам пора немножко поделиться вашим геройским подвигом, любезные Юлия и Марина. Понимаю, что дальневосточный характер не привык воспринимать значительные расстояния как что-то необычное. Но я вот читал-читал о формировании ВТБ и по прошлым историям еврокубков и не только, и удивляюсь, как взрослые дядьки-спортсмены чего-то там грустят по поводу перелётов... мол, долго, дорого,тяжело, да мы привыкли на великах и т.д... Ну, не в зале дело и не в телевидении. Ну не показывали ВТБ в том объёме, о каком говорят. Только центральные встречи изредка. И только Ритас-Химки в регулярке зимней стала настоящей игрой. Да и залы то! Теперь на армейской арене марафет навели ( я помню с сантехникой там было нечто)! Чего ж чистенький да звонкий "Олимпиец" обижают? Всё-таки на самом берегу океана!

19.07.2012
21:19
Великий Чудин
16

Было бы здорово, если бы 5-6 команд суперлиги(Сургут, Урал, Рязань итд) подтвердили своё финансовое благополучие и обратились в ПБЛ с просьбой принять их в ЧР. Отказать вроде бы нельзя. Как никак российские команды. Пусть бы тогда Ивановы и Ватутины хлебанули по полной. Убить собственный чемпионат в угоду одному мерзавцу и его сынку, акционеру ВТБ банка - ПОЗОР!!!!!

19.07.2012
21:02
bolelschitsa
15

to Олег (МО)
относительно того, что Падиус снял медаль. если честно, это было похоже больше на  "рисование" , чем на здоровые амбиции. играть надо с головой. ну, если не идет у тебя игра, играй на других, а он упрямо лезет сам. если он будет так играть, то вряд ли он нам поможет

19.07.2012
14:23
DM-TM
14

Чемпионат кастрировали до состояния неприличия. Фактически это не чемпионат, а профанация чистой воды.
Разве можно собрать нормальную амбициозную команду под турнир из 18 матчей, лишенный всякой мотивации?

19.07.2012
14:20
DM-TM
13

Недоброжелателю Миклушевского

Обоснуйте эту крайнюю важность, пожалуйста.

18.07.2012
22:32
Олег (МО)
12

Про Падуса хотел ещё после финала Кубка России сказать, когда он снял серебряную медаль, показав, что кроме 1-ого места другого не принимает. Возможно, он на эмоциях это сделал, а может и нет. Я думаю, что Николая приглашали не потому что он - Падиус, а потому что он- игрок высокого уровня Николай Падиус и должен помочь нам.
Очень показательна история в М.Ю. с М.Оуэном и тренером. Майкл, при своих проблемах из-за травм, был в команде больше как пример для молодёжи, но зарабатывал ровно столько, сколько мог приносить пользы непосредственно в игре. Они смогли договориться.

18.07.2012
21:43
Олег (МО)
11

Из Чемпионата России нас ни кто не гнал. Была волна из-за не верно озвученной Ватутиным статьи регламента ПБЛ о вместимости арены. Но он сам потом извинился, сказав, что понял болельщиков "Спартака-Приморье" и других клубов.
Ещё и Кубок России, надеюсь будет. Участие необходимо и состав должен быть конкурентным, чтобы не было сомнений в наших же стремлениях играть на высшем уровне. Не арены и не аэропорты главное. Главное- результат, я думаю.
И всё-таки, ПБЛ только ПРЕДЛОЖИЛА формат. Примут ли в ВТБ и в РФБ эту схему?  И почему ПБЛ не планирует финальный плей-офф? Сделали бы по принципу дом-выезд по 1-ой игре. Гораздо интереснее растянутых серий и  на 1 игру на выезд болельщикам съездить вполне возможно. Или финал 4-х.  При хорошей информации тыщ 10 зрителей собрать вполне можно.

18.07.2012
20:58
Великий Чудин
10

Сандлер, безусловно, молодец. Убедил московских ублюдков оставить нас в ЧР. Но я соглашусь с DM.  Предстоящий чемпионат - позор российского баскетбола. О чём речь? 18 матчей за сезон? Какой уважающий себя баскетболист и тренер поедут в такую команду? Только Булганины и Красниковы, которым где бы не сидеть - лишь бы деньги капали. Набрать молодёжь? А где её взять, эту самую молодёжь? За 12 лет существования Спартака выростили одного Соловьёва однорукого. Только с приходом Сандлера хоть как-то стали обращать внимания на смену. Может есть смысл просто заявить молодёжку и обкатывать? Зачем тратить безумные деньги на Карауловых, Падиусов и тп?

18.07.2012
10:44
Уберите с манежа Миклушевского
9

DM-TM для Спартак Приморье даже эти 9 матчей очень важны

18.07.2012
08:40
DM-TM
8

А за какой сезон дискуссия? За 9 матчей?

18.07.2012
08:01
Бывший ректор пединститута
7

Молодёжь которая есть у нас ещё рановато.Я посмотрел на Детях Азии.Есть хороший игрок,но этого мало.

18.07.2012
07:15
Уберите с манежа Микулшевского
6

Нахер Падиуса! Ему уже надо устраиваться учителем физкультуры или секцию по баскетболу вести. Павловых и Голяхова соглашусь. Но лучше набирать молодёжь, лет 20 - 22, воспитать за сезон, выработать характер и в бой на следующий год, покорять ВТБ. Только не привлекайте местную молодёжку, она мёртвая!

17.07.2012
21:54
stivin
5

Эх, зацепить бы на след. сезон Кутберта, Павловых, Голяхова и Падиуса-он картины не испортит, этих  как  минимум. И узнать какие ещё отшлифует  самородки Ливанов. Очень уж хочется посмотреть красивую игру в новом зале )))

17.07.2012
20:45
123
4

Эдик,респект! Даешь молодежь!

17.07.2012
20:40
123
3

Ливанов класс большенство за него! флудисты прочь с сайта

17.07.2012
19:09
LSA
2

Что ж тебе такого Ливанов сделал-то ? Он Делом доказал свой профессионализм...

17.07.2012
10:37
пам-пам
1

ну нееееееееееееееет!!!! только не Ливанов!!!!! найдите нового тренера!!!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»