Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
06.05.2012
|
Новости

Седьмое место ещё предстоит отстоять

БЕКО ПБЛ. 1/2 финала за 5 место. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - УНИКС (Казань) 60:74 (22:22, 16:25, 12:16, 10:11)
«Спартак-Приморье»: Виктор – 15 очков (2 перехвата, 4 подбора), Бабурин – 9 (2 передачи), Денисон – 9 (7 подборов), Томас – 8 (4 передачи, 4 подбора), Усков – 6, Падиус – 4 (2 перехвата), Павлов А. – 4 (2 передачи, 4 подбора), Караулов – 3, Савенков – 2 (3 подбора), Павлов И., Голяхов, Полохин (2 подбора).

Три «трешки» в исполнении Бабурина и Томаса уже на первых секундах заставили Евгения Пашутина взять вынужденный тайм-аут. На пользу он, конечно, пошел. УНИКС забил: сначала Веремеенко после отскока, а затем Домеркант из-за дуги. Но неуловимый Бабурин вновь остался без опеки, и вновь точно - 14:5. К чести гостей, они нашли пути к кольцу «Спартака-Приморье», и через своих «больших» - Веремеенко, Джавайя и Саврасенко - сравняли счет к концу первого периода, 22:22.

Во второй четверти игра складывалась не по сценарию нашей команды, о чем говорят два тайм-аута, взятых Борисом Ливановым с разницей всего в две минуты. На тот момент отставание было несущественным, хуже было дальше. Спотыкаясь о зонную защиту, приморцы позволили гостям организовать 9-очковый отрыв. Начало второй половины напоминало начала матча, но только творцами бомбежки кольца казанцев стали Виктор и Денисон, сократившие отставание до 3 очков - 46:49. Но затем приморцы снова столкнулись с непроходимой «зоной», за счет чего подопечные Евгения Пашутина за оставшееся время третьей четверти набрали 11 безответных очков.

Навряд ли сегодняшняя игра понравилась болельщикам, как предполагал Борис Ливанов. Была и интрига, которая сохранялась вплоть до середины заключительной десятиминутки. Но дело в результативности, причем в исполнении обеих команд. Виктор Усков и Катберт Виктор двумя попаданиями из-под кольца прервали гегемонию УНИКСа, но затем соперники больше 3 минут не могли поразить кольцо. «Трешки» не долетали до кольца, штрафные броски отпрыгивали от дужки до тех пор, пока Веремеенко и вездесущий Грир, набравшие на двоих 43 очка из 74 командных, не организовали быстрое нападение своей команды.

60:74 - победа УНИКСа, который поборется за 5 место с победителем пары «Спартак» (Санкт-Петербург) - «Красные Крылья» (Самара). «Спартаку-Приморье» предстоит отстоять 7 место, занятое по итогам регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ, с проигравшим в этом же противостоянии.

Даты финальных встреч за 7 место будут объявлены позже, но перед этим «Спартаку-Приморье» предстоит побороться за Кубок России в «Финале четырех», игры которого пройдут в Самаре 11-12 мая.


Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Поздравляю УНИКС с заслуженной победой в матче и со вторым местом в Единой лиге ВТБ! Команда доказала свой высокий уровень. Что касается сегодняшней игры, настолько квалифицированная команда как УНИКС, имея большой багаж опыта выступления на европейской арене, очень четко сформулировала тактику на сегодняшнюю игру и следовала ей, не давая нам сократить разрыв. Думаю, что в этой плоскости лежит причина победы УНИКСа. Мастеровитые ребята в тяжелых ситуациях брали игру на себя, забивали совсем нелегкие мячи. Наши игроки допускали промахи из очень хороших ситуаций, включая с линии штрафного броска. Итог игры закономерен. Изначально успех УНИКСа заключается в том, что они навязали свою игру.

Евгений Пашутин, главный тренер БК УНИКС:

- В первую очередь хочу поздравить своих ребят с победой над командой, имеющей характер. Мы проиграли ей первую игру, «Химки» у себя дома проиграли, - для них нет авторитетов. Мы готовились к высокому ритму игры, большому количеству переходов. Знаем, что «Спартак-Приморье», как правило, доминирует на подборах, за счет этого имеет дополнительные атаки. Также перед нами стояла задача остановить таких быстрых игроков, как Тори Томас. Отчасти это получалось, отчасти – нет. Сколько не говори, всё равно некоторые игроки спят.


Фотогалерея
Все фотографии
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - УНИКС 60:74
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - УНИКС 60:74
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - УНИКС 60:74
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - УНИКС 60:74
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - УНИКС 60:74

Материалы по теме
Комментарии
09.05.2012
05:29
Сашка
17

В том году и уровень был другой,Голяхову всё это позволяли,а сейчас....нет смысла выделять кого то,второй круг полностью провалили,в первой солировало негретянское трио при помощи бабурина,нестерова в атаке и савы в защите,но потом просто пропасть...поэтому давайте уже думать о следующем сезоне,этот можно сказать уже в прошлом.

08.05.2012
21:08
Patricko
16

САШКА, ФАНАТ: Да, пожалуй все же вы правы.... слишком уж я восторгался Падиусом, не обращая внимания на его минусы.. сегодня пару игр пересмотрел и понял это... Но должен сказать, Голяхов практически "близнец" Падиуса в игре.. Так же любит в одного по химичить.... В том сезоне как то не замечал за ним такое

07.05.2012
23:38
enot
15

В шкуре тигра в матче с татарами был другой артист и наши парни в последних играх стали в другой шкуре. Думаю, проблема в мотивации по части след. сезона, но настоящие профи должны свой контракт отрабатывать до конца. Видать, не все в нашей команде настоящие профи. Но в целом за сезон можно поставить высокую оценку. И за игру команды в большей части чемпионата и за группу поддержки и за предматчевое шоу и за посещаемость нашего тысячника)))).

07.05.2012
22:29
jonny
14

На счет акинделе janes прав.очень нравился игрок,любил вколотить данк,хорошо взаимодействовал с тори томасом,приятно было на них смотреть,катбер очень хороший игрок,тори очень быстрый играл до середины сезона,бегал туда сюда как стрела,но к концу сезона перестал этого делать,странно(((кстати ротации поддался даже талисман команды,тигр поменялся((какой то не активный!!но сальто в перерыве было отличное))

07.05.2012
13:48
Сашка
13

Patricko,пойми,если игрок за матч забивает 20,30 очков и команда проигрывает,это в первую очередь минус этого игрока,смотри глубже,а не гляди в поверхность,конечно порой смотрелось красиво когда у Падиуса что то получалось в единоличной игре или Денисон трёшки кидал,но...в команде любой каждый игрок должен знать своё место,если ты форвард,так играй на периметре,если центровой,бейся под кольцом,а этим двум видимо совершенно пох...,при этом тренера в этом пох..ме всё устраивает,короче,честно,вторая половина чемпионата очень странная,появляется такое мнение,что после того как озвучили желание выкинуть Спартак из лиги,команда стала попросту сливать игры одну за другой,стали тусовать состав,а новички только больше топили команду,короче всё очень странно и этот сезон на мой взгляд самый необъяснимый,среди всех,кои спартак сыграл.

07.05.2012
12:51
Фанат
12

Patricko без обид, но это далеко не первая его ложевая игра(((Видимо в этом его сущность!!!Я вчера сидел на красных трибунах и вокруг народ только и говорил о том, что это не командный игрок!!!И дело даже не во вчерашней игре!!!

07.05.2012
12:46
Patricko
11

А на счет вчера, абсолютно согласен.. невероятно чудил!!! как будто контракт с Униксом уже подписан на следующий сезон :)) Мы тоже кричали чтоб он присел отдохнуть :) но все же передачи он делает... Чтож так гнать на него.. это его задача.. игрок в прорыв...

07.05.2012
12:43
Patricko
10

Сашка, да вы чудак :) Падиус то что тебе сделал? может криво вьехал по личным мотивам? :))) последнюю игру конечно он сильно залажал.... но это первая игра за Спартак в этом сезоне где он пускал пену. Что в принципе можно понять.. Мотивации никакой. Каков бы итог не был, нас все ровно пустили под откос на лигу ниже.. . До этого как раз таки Коля и тащил.. Думаю еслиб эта игра (или эта серия плэй офф) что то бы решала, то он бы выложился на все 100%. К чему такая категоричность.... А по поводу состава на следующий сезон -  тут не надо быть специалистом, чтоб понять кто покинет команду... Интересно вот только, наши старички останутся или нет?

07.05.2012
12:38
Ценитель
9

На счет Падиуса хорошее замечание, вчера в очередной раз убедился, что этот игрок не командный и делать ему в Спартаке нечего, не умеет отдавать пас, кидать-лишь бы швырнуть!!!Николай Падиус - если ты читаешь данные комментарии, сделай выводы!!!Ты далеко не супер игрок, хотелось бы подчеркнуть слово ДАЛЕКО!!!Хватит играть на себя!!!Подводишь всю команду и вчера это не первая игра в которой ты единоличник!Хотелось кричать, чтобы тебя посадили!!!Успокойся уже!!!

07.05.2012
10:58
Prince$$а
8

Прекратите писать под моим ником, я своих львяток никогда не назову мешками и негодяями...они для меня самая лучшая команда.

07.05.2012
10:07
Сашка
7

У Падиуса никогда не прёт,в этом и кроется то что он в лиге и Европе никому не нужен,он думает что негр и наделён их пластикой в движениях,но очнись Колян,реальная польза от тебя будет только тогда,когда начнёшь играть на команду,у тебя нет нормального броска и корявые проходы,СЫГРАЙ НА КОМАНДУ,в этом лично матча,главная вина в поражении лежит на тебе и во всех матчах тоже,хватит всегда тянуть одеяло на себя,баскетбол это игра командная! И знаете что поражает.то что по сравнению с другими командами,спартак в этом году сыграл чуть ли не в три раза меньше игр,но выглядят так,как будто 10 сезонов подряд без передыху бегают,просто тупо бросили играть и можно сказать отмучиваются,команды отныне нет,поэтому и болельщиков было мало,все знали конечный результат,матчи за 7е и кубок россии и всё,команда разбегается,ждём решение москвичей,оставят нас или нет. А так надеюсь что в следующем сезоне команда будет биться по настоящему от начала и до конца! Верю в команду! спартак вперёд!

07.05.2012
07:29
LSA
6

А ещё у Падиуса, как на грех не поперло... Но ничего. Каждое поражение приближает нас к победе :-)

07.05.2012
07:09
Олег (МО)
5

Савенкову нужно бить штрафные "от щита". В начале сезона попадал в дужку, а теперь колбасит по  краю кольца. В щит и чуть с закруткой на себя. Будет 100%, т.к. мяч летит строго посередине. На самом деле в нашей ситуации даже бухтеть не приходится. Ребята тоже находятся под впечатлением от дел происходящих нынче. Наверное, на уровне любительском в любой игре есть эмоции. А здесь всё, что любишь, к чему стремишься, пытаются перечеркнуть с таким цинизмом. Что значит " Не будет чемпионата России"? Поэтому для истории нынешний год предлагаю объявить годом Кубка России! Только без иллюзий, мол, сохранили силы на Самару!
p.s.  Клуб, уберите из репертуара в паузах "Уходим!"

Ну у кого ещё , кроме как у Владивостка можно спросить во сколько начинается игра ;)

http://www.youtube.com/watch?v=moAK_fBoWcw

07.05.2012
02:12
Prince$$a
4

Мешки и негодяи!

06.05.2012
21:36
Победа
3

Не будет Вика в следующем сезоне с нами.

06.05.2012
21:26
Алина#7
2

Катберт вперед!!!!!
))

06.05.2012
19:18
Janes
1

по игре конечно видно, что сезон для команды уже закончен. Тори не справляется уже, на следующий сезон думаю, что покинет команду. Коля Падиус, при всём моём к нему уважении, играет ярко только во встречах с аутсайдерами, такими как Енисей и НН. Нестеров отбывает свой контракт, не попадая в состав. Денисон вообще не центровой! Сезон провалили тогда, когда выгнали Акинделе. Джелил был лучшим игроком команды ( за 15 минут по 13 очков набирал, а если бы больше играл по времени, вообще бы за 20 и больше набирал бы). У всех команд центровые как центровые, забивают с места данк с мясом, а у нас с приходом Шона стали показывать какой-то балет под кольцом, Акиндели , кстати, чётко данковал и заводил трибуны. Единственный боец в команде и лидер - Катберт Виктор! Этого игрока однозначно нужно оставлять на следующий сезон в составе.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»