Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
03.03.2012
|
Новости

Позволили реванш

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Химки» (Московская область) 74:83 (20:18, 20:18, 19:25, 15:22)
«Спартак-Приморье»: Тори Томас - 17 очков (7 передач, 2 перехвата, 2 подбора), Виктор - 16 (7 подборов), Нестеров - 13 (2 перехвата, 3 подбора), Падиус - 9 (2 передачи, 2 подбора), Павлов А. - 8 (2 перехвата, 4 подбора), Денисон - 4 (2 передачи, 5 подборов), Караулов - 4, Савенков - 2 (5 подборов), Бабурин - 1 (3 передачи), Усков (2 передачи), Голяхов, Полохин.

В очередном матче регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ «Спартак-Приморье» на паркете спорткомплекса «Олимпиец» позволил «Химкам» взять реванш за домашнее поражение. Напомним, что в первом круге приморцы одержали уверенную победу над подмосковной командой - 72:85.

Фамилии игроков «Химок» на устах большинства болельщиков. Ну кто не знает Моню, Лончара, Планинича? Эти игроки не один год выступают в сильнейшем чемпионате Старого Света и в сборных своих стран. Что говорить о Куинне и Эдриене, которые только недавно сменили американскую NBA на российскую прописку.

Первые минуты команды подбирали ключи к кольцам «Олимпийца», хоть спартаковцы и тренируются на этой площадке, но за весь сезон эта игра стала лишь шестой домашней. Первые два очка в матче набрал Константин Нестеров, убежавший в отрыв и заколотивший мяч сверху, что привело в восторг болельщиков, заполнивших до отказа трибуны домашней арены. В первом периоде «Химки» вышли вперед лишь однажды, когда один из звездных игроков гостей Зоран Планинич реализовал один штрафной из двух, но приморцам удалось уйти на первый перерыв в роли лидера - это Николай Падиус, спустя два сезона вернувшийся в состав «Спартака-Приморье», одновременно с сиреной забросил из-за дуги.

Вторую четверть завершал дальний бросок Сергея Мони. Трехочковый в его исполнении позволил гостям лишь сократить отставание, которое достигло 9 очков. Провести весь матч в столь напряженной борьбе сегодня оказалось не под силу нашей команде. Если в защите приморцы и продолжали отрабатывать по полной, изредка пропуская скидки под кольцо свободным игрокам гостей, то в нападении количество потерь и неточных бросков значительно увеличилось по сравнению с тем, сколько их было в первой половине встречи.

Уступив «Химкам» со счетом 74:83, «Спартак-Приморье» показал красивую игру и сохранил преимущество в личных встречах, если оно, конечно, потребуется при подведении итогов регулярного чемпионата.

Игра понравилась и исполняющему обязанности губернатора Приморского края Владимиру Миклушевкому, который впервые посетил матч с участием «Спартака-Приморье»: «Игра нашей команды была быстрая, только не всегда точно выполняли броски. Но у нас ещё все впереди». Пообещав дальнейшую поддержку приморскому спорту, глава региона успокоил беспокойство многих болельщиков. На вопрос журналистов о том, готов ли он стать болельщиком «Спартака-Приморье», Владимир Владимирович ответил: «Сегодня я уже стал болельщиком этой команды».

Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Поздравляю «Химки» с заслуженной победой! Соперник не простил нам никаких оплошностей. Когда такая опытная команда, мастеровитая, играет с полной концентрацией все 40 минут, победить ее невозможно. Отдавая должное самоотдаче наших ребят, мы который раз натыкаемся на слабую реализацию штрафных бросков. Это то, что сейчас для нас является «Ахиллесовой пятой» и не позволило нам зацепиться в Самаре, и свело на нет усилия в сегодняшнем матче.

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»:

- В первую очередь я хотел бы похвалить команду «Спартак-Приморье» и их тренера Бориса Ливанова с удачной игрой на протяжении всего сезона. Мы знаем как здесь тяжело играть, но и соперник - команда не домашняя, а также побеждает и на везде. Игроки «Спартака» может и уступают в мастерстве, но по желанию бороться и старанию эта команда - №1 в чемпионате России. Я рад, что нам удалось сегодня выиграть, так как во Владивостоке играть ещё тяжелей. Знаю это на своем горьком опыте. Мы проиграли дома, сейчас взяли реванш, причем одержали чистую победу без особых проблем. Я рад за ребят, за силы, которые они выложили на площадке.

Фотогалерея
Все фотографии
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Химки» 74:83
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Химки» 74:83
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Химки» 74:83
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Химки» 74:83
БЕКО ПБЛ. «Спартак-Приморье» - «Химки» 74:83

Материалы по теме
Комментарии
13.03.2012
12:40
Lynn
11

This is the pecrfet post for me to find at this time

10.03.2012
12:40
profy
10

Обидно, конечно. Нельзя сказать, что игра не привелкла внимание. Правда ожиданий было намного больше. Как-то интуитивно все время думалось, что победим. Но...Прав Куртинайтис - мастерства нам не хватает. Впечатляет высочайшее стремление к победе, желание выиграть во чтоб это не стало. Это, конечно, очень хорошо. Говорить о пресловутых незабитых ФОЛАХ просто не хочется. Я думаю и так все всё понимают.
Но самое печальное лично для меня - я не увидел командной игры. Действия наших баскетболистов, особенно в нападении, были какие-то хаотичные, отрывочные, порой не совсем грамотные. Все проходило так. В позиционном нападении главное для нашего игрока, владеющего мячем, найти Томаса и сделать ему передачу. Томасу, получившему мяч, главное набрать скорость, обыграть ведением кого-то из соперников, затем проход и бросок(дай Бог удачный), или острая и короткая передача(дай Бог точная), или передача на периметр, а оттуда(по возможности) трехочковый бросок(дай Бог точный). И так всю игру! Ничего нового.
Если я и рядом сидящие болешьщики быстро разобрались в вышеописанных тактических коллизиях нашей команды, то уж наш опытный соперник оценил это мгновенно и посторил защиту таким образом, чтобы в любом варианте усиленно  сопротивляться этому однообразию нападения. Особенно доставлось Томасу. Тем более, что это не первая игра "Химки" - "Спартак-Приморье".
Всегда необходимо, на мой взгляд, просчитывать, как будет действовать защита соперника и от этого попытаться построить нападение.
Я уже писал об ОДНООБРАЗИИ в действях нашей команды в позиционном нападении. И последняя игра яркий пример ЭТОМУ.
Прекрасно помню игры приморских баскетолистов в матчах более низкого уровня(суперлига Б). Меня восхищали действия нашей команды в быстром прорыве. А где он сейчас? Фактически быстрого прорыва мы так и не увидели. А жаль!
Очень хочется надеяться, что усилия в нашей команды, её огромная самоотдача до последней минуты, желание обязательно победить в будующих матчах принесут "Спартаку" только позитивные результаты. Но для этого, по моему глубочайшему убеждению, необходимо что-то менять в стилевом отношении позиционного нападения. Сделать его более разнообразным и разноплановым в зависимости от той защиты, которую соперник применяет в данном матче.
Удачи! profy

04.03.2012
19:09
Жора
9

В матче Спартак - Химки, Караулов проиграл очередной раз :) Если серьёзно, что-то подсдулись приморцы. Во второй половине просели явно. Не дело, для редко играющей команды.

04.03.2012
12:40
Здесь и сейчас
8

А всем кто тут пишет -"Позор" и "Долой такую команду", хочется только улыбнуться в ответ, потому что с ними не о чем говорить!:)
Олегу: человек вышел по чужим Ником и оставил коммент - "Гнать такую команду из ПБЛ, всем проигрывают, казлы".
Суть человека - шакал и подходящий Ник для него - "Вокруг да около" или "Везде и нигде". Это ,скорее, антиболельщик "Спартака - Приморье", не местное, и, судя по риторике, недалёкое чудо. Что делать, упрощенная форма))
По игре: не было собранности, сыгранности, концентрации, энергетики, чего не скажешь про зал.
Томас за 3 мин. до конца включил ФОРСАЖ и начал "парить", - это была ЭНЕРГИЯ ПОБЕДЫ.
Но почему первая половина матча так расслабила? Непонятно. Ведь в воздухе витал запах победы "Спартака-Приморье". Значит, надо работать.

04.03.2012
11:52
игорь
7

жаль на матче не смог присутствовать, но Спартак показал действительно хорошую игру! Ребята не расстраивайтесь!!! весь Влдаивосток болеет за вас!!!!!!

04.03.2012
10:40
stivin
6

Лукавил Римас, говоря о беспроблемности, зачем было столько втолковывать своим со скамейки и брать не один тайм-аут. Еле ноги унесли.... Только за 1.5 мин до финальной сирены стало более или менее понятно кто победит. Да и приехали пораньше в город нашенский-знать серьёзно готовились.

04.03.2012
02:11
ELena
5

Всё так хорошо начиналось…до последней минуты верила в победу, реально расстроилась"'((

04.03.2012
01:22
Kek$
4

Наша команда просто МОЛОДЦЫ!!! Спартак_Приморье боролись, бились и держались, просто Красавцы)) да сегодня не получались штрафные, но Команда их подтянет и все будет оооК))

04.03.2012
00:29
Олег
3

Спартак - мужики! Как бы игра не складывалась бьются всегда до конца, этим и берут! Обидно за поражение? Возможно! Но не расстраивайтесь, все обязательно придет при такой самоотдаче и наладится и штрафные и потери(которых уже гораздо меньше)! Смотреть игру одно удовольствие до последних секунд не знаешь кто победит. А всем кто тут пишет -"Позор" и "Долой такую команду", хочется только улыбнуться в ответ, потому что с ними не о чем говорить!:) Мы в вас верим на все 100, вперед Спартак...!!!

04.03.2012
00:09
LSA
2

Ну про чистую, без особых проблем, победу Римас погорячился. А вот интересно, решаема ли задача нашей "ахиллесовой пяты" ? Или это навсегда ? :-(

03.03.2012
23:43
bender
1

а мой прогноз почти сбылся(71:87) матч:(74:83)Химки лучшие!!!!!!!!!Спартаку удачи!;-)

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»