08.01.2012
|

«Белые» разгромили «Красных»

6 января после новогодних каникул возобновились игры Чемпионата России БЕКО ПБЛ. Следующий соперник нашей команды «Локомотив-Кубань» на родном паркете одержал победу над «Химками» (93:80), УНИКС уверенно обыграл петербургский «Спартак» (71:59), а ЦСКА в гостях разгромил «Енисей» - 80:102.

«Спартак-Приморье» вернется в гонку за место в плей-офф 14 января. В Краснодаре приморцам предстоит сыграть с командой, которой для прыжка с 7 на 3 место оказалось достаточно одержать всего одну победу в чемпионате.

А пока «красно-белым» приходится набирать игровой ритм, используя собственный ресурс. Находясь в тренировочном режиме с 2 января, приморские баскетболисты 8 января провели двухстороннюю игру.

Тренерский штаб выбрал в качестве игрового режима 3 микроматча по 12 минут. 14 игроков были разделены на две команды. В первой и второй игре за «Красных» были заявлены: Виктор, Караулов, Бабаурин, Кривошеев, Томас и Фомин, за «Белых» - Павлов, Савенков, Зеленский, Голяхов, Нестеров, Акинделе и Усков. В третьем поединке Караулов, Бабурин и Фомин поменялись цветами маек с Павловым, Зеленским и Полохиным. Дмитрий Гордеев и Иван Павлов в тренировке участие не принимали.

Первые два матча прошли при подавляющем преимуществе «Белых» (36:17 и 29:12). В третьей двенадцатиминутке «Белые» также уверенно вышли вперед – 12:5, но буквально пару минут потребовалось «Красным» для того, чтобы счет сравнять – 12:12. Это максимум на что были способны «Красные», так как по итогам третьей игры на табло горел счет - 30:21 в пользу «Белых», одержавших сухую победу – 3:0.

Дважды самым результативным игроком микроматчей становился Алексей Голяхов (7 и 8 очков во второй и третьей игре соответственно), в первом матче его на одно очко опередил Джелил Акинделе – 9, но это не помешало 63 номеру нашей команды стать самым результативным игроком всей двухсторонки (25 очков).