20.11.2011
|

Не дали усомниться

Кубок России. 1/8 финала. «Спартак-Приморье» - «Атаман» 76:64 (22:19, 26:14,17:16, 11:15)

Откровенно говоря «Атаман», ставший грозой клубов Суперлиги, имел небольшие шансы на победу во Владивостоке, а ещё меньше - отыграть 5-очковый задел, который создал «Спартак-Приморье» в первом матче в Ростове-на-Дону.

В ответной игре из-за лимита на легионеров в заявку не попал нигерийский центровой Джелил Акинделе, зато впервые в этом сезоне в составе основной команды на паркет «Олимпийца» вышел Иван Павлов.

Приморцы открыли счет в матче и наращивали преимущество по ходу первой четверти пока играющий тренер гостей Валентин Кубраков не взял первый тайм-аут. Причем, забегая вперед, каждый раз после вынужденного перерыва ростовчане отыгрывали долю очков. Так было и в завершении первой десятиминутки, когда донские «казаки» менее чем за минуту сократили отставание с «-8» до «-2».

В дебюте второй четверти гости спешили, видимо, но за эту спешку и поплатились. Виктор, Бабурин и Караулов добавили в свою копилку 9 безответных очков. Последовал таймаут Кубракова, после которого баскетболисты «Атамана» набрали 7 очков подряд. Но нашим игрокам не надо было лишних слов для того, чтобы вновь найти подступы к кольцу соперника. К окончанию первой половины матча преимущество «Спартака-Приморье» достигло 15 очков, и на перерыв приморцы рассчитывали уйти при счете 48:33. Константин Нестеров в последней атаке помешал Ворону забить из-под кольца, подобрал мяч, но передачу отдал точно в руки сопернику. Зуев не раздумывая отправил мяч в кольцо из-за дуги одновременно с сиреной.

Очередная трешка Зеленского, два очка Караулова, дальний бросок Нестерова и штрафной Виктора создали максимальное преимущество «Спартака-Приморье» в этом матче. «+18» - к окончанию третьего периода практически снимали вопрос о победителе в игре и в серии. Последние отчаянные попытки спасти матч удавались только Воротникову, набравшему 6 очков подряд и сократившему разницу в счете до 9 очков. Но приморцы ни на секунду не позволили усомниться в исходе встречи и довели ее до победы - 76:64.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Катберт Виктор, набравший 21 очко.

Соперником «Спартака-Приморье» в 1/4 финала Кубка России станет баскетбольный клуб «Нижний Новгород». Даты домашнего и гостевого матчей четвертьфинала станут известны позже.

Кубок России. 1/8 финала. «Спартак-Приморье» - «Атаман» 76:64