Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
15.12.2017
|
Новости

Попрощались до Рождества

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - МБА (Москва) 64:57 (19:14, 20:14, 14:17, 11:12)
«Спартак-Приморье»: Коулмэн – 13 очков (5 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Савельев – 11 (3 подбора, 1 перехват), Кривошеев – 10 (7 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Заряжко – 9 (7 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Саяпин – 7 (3 подбора, 2 передачи), Матеюнас – 6 (3 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Разумов – 4 (4 подбора, 1 передача, 1 перехват), Смыгин – 4 (8 подборов).

«Спартак-Приморье» одержал победу со счетом 64:57 над московской МБА в последнем матче домашней декабрьской серии. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Обри Коулмэн, набравший 13 очков.

Во многом благодаря нападению Заряжко и Кривошеева «Спартак-Приморье» имел двузначное преимущество уже через 7 минут после начала матча – 18:7. Но развить преимущество в этом отрезке хозяева не смогли – помешали 4 потери за 2 последние минуты в четверти.

«Трешка» Саяпина, две «трешки» Коулмэна, две точных атаки через «краску» вернувшегося в строй после болезни Савельева позволили «Спартаку» увеличить разницу до 17 очков в середине второго периода. Игра обещала быть результативной, но такой в итоге не стала. Более опытные хозяева совершили за игру 20 потерь, которые постепенно возвращали в игру МБА. 

За 3 минуты до конца матча москвичи сократили разницу до двух бросков – 57:53, и в итоге не самая активная игра перешла в интересную концовку. Вовремя подоспела «трешка» Саяпина, а гости после тактических фолов дважды промахнулись с периметра и в последней атаке не остановили Заряжко и Савельева, лишив себя теоретических шансов на победу.

С возвращением, @savabig23!

Публикация от SpartakBasket (@spartakbasket)

В следующий раз «Спартак-Приморье» на домашней площадке сыграет 7 и 9 января с ЦСКА-2. Начало матчей – 7 января в 18:00, 9 января в 19:00. А до нового года нашей команде еще предстоит выезд в Новосибирск и Сургут.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Спасибо ребятам за сегодняшнюю игру, она была сложная, потому что было видно, что парни устали. Совершили много ошибок, несвойственных нам. Сказалось, что это четвертая наша игра за 11 дней. Пытались играть жесткую защиту, нахватали много фолов, но проявили характер, играли все моменты до конца, выиграли подбор. Так что я доволен этой победой. 

Александр Афанасьев, главный тренер БК МБА:

- Поздравляю «Спартак-Приморье» с победой! Игра была своеобразная. По горячим следам я вижу причину поражения только в проценте забитых мячей. Причем мы не попали ни какие-то тяжелые броски, а не реализовали свои атаки. Забей 2-3-4 мяча, может быть, игра пошла по-другому. А вернулись в игру мы за счет смены защиты, пытались сыграть чуть проще, чуть короче, отчасти это получилось, но с таким процентом попадания тяжело выигрывать у таких команд, при условии, что «Спартак-Приморье» предложил нам свою игру. С нами он играл так же, как и со всеми – быстро, агрессивно, за счет высокого индивидуального мастерства. Мы согласились на такой стиль, но чуть-чуть не получилось. Будем работать. 

Материалы по теме
04.03.2020
Комментарии
15.12.2017
10:11
LSA
1

>было видно, что парни устали.
Конечно устали. Тем более, что этот сезон будет более напряженным. Думаю, надо эффективнее распределять силы больше доверяя молодежи.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»