31.03.2017
|

1/4 финала. «Спартак-Приморье» - «Самара» 81:77 (24:22, 18:14, 14:21, 25:20)

31 марта «Спартак-Приморье» проведет второй домашний матч четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги с БК «Самара». Начало матча в 19:00 (12:00 мск). Вход в СК «Олимпиец» свободный.

Прямую видеотрансляцию смотрите на нашем сайте.

Представляем соперника. «Самара» (Самарская область)

Четвертьфинальная серия плей-офф Суперлиги началась в Самаре с двух матчей. В первой игре победу одержал «Спартак-Приморье» - 90:67, во второй «Самара» - 78:68. Третий матч во Владивостоке завершился победой нашей команды со счетом 67:62, счет в серии 2:1. Если для определения победителя в серии до трех побед потребуется пятый матч, то он пройдёт 3 апреля в Самаре.

Регулярный чемпионат «Самара» завершила на 3 месте. Команда Сергея Зозулина одержала 14 побед и потерпела 8 поражений. Такие же показатели были еще у двух команд, «Сахалина» и «Иркута», и по результатам в личных встречах «Самара» оказалась выше их, завоевав «бронзу» «регулярки».

За четырехлетнюю историю выступления в Суперлиге волжане один раз становились победителями регулярного чемпионата. Это было в сезоне 2014/15, но на первой стадии плей-офф «Спартак-Приморье», завершивший чемпионат на 8 месте, выиграл два матча в четвертьфинальной серии и выбил «Самару» из дальнейшей борьбы за медали. В прошлом сезоне «Самара» стала пятой по результатам «регулярки» и четвертой по итогам плей-офф, это и является лучшим результатом команды за ее современную историю.

В первом круге регулярного чемпионата в этом сезоне «Спартак-Приморье» проиграл в гостях «Самаре» со счетом 58:87 и взял реванш во Владивостоке – 72:69.

Самым результативным игроком «Самары» является Евгений Фидий – 11,7 очка, 5,7 подбора, 1,3 передачи в среднем за игру, второй – Алексей Жуканенко – 11,5 очка, 5,7 подбора, третий – Алексей Зозулин – 11,3 очка, 5,3 подбора, 2,7 передачи.