Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
22.07.2016
|
Новости

Летняя школа «Спартак-Приморье» в Находке

Мастер-класс на площадке школы №9 в Находке, где продолжаются занятия Летней школы «Спартак-Приморье», провел ветеран приморского «Спартака», мастер спорта СССР Сергей Медведев. 

- Сергей Леонидович, с мастер-классом в Находку вы приезжаете впервые. А помните свои первые визиты в этот замечательный приморский город?

- В Находку с командой впервые я приехал в 1983 году. Как давно это было… В то время это был единственный открытый портовый город, в который приезжали иностранцы, и к нам тогда приехала команда из Ниигаты, с которой «Спартак» сыграл два товарищеских матча. Уже после того в Находку мы приезжали практический каждый год на игры чемпионата и Кубка Приморского края, интерес в те времена к этим турнирам был колоссальный. Ко всему прочему, одни из первых игр с ветеранами мы также провели в Находке.

- С какой миссией вы приехали на этот раз?

- Учеба должна проходить практически ежедневно без перерыва на отпуск. Вижу, что ребятам нравится. Считаю, что программа Летняя школа «Спартак-Приморье», запущенная совместно с проектом Андрея Кириленко, - это просто хорошее дело. Не первая площадка, которую я посещаю, и вижу, что ребята и девчата с удовольствием приходят на каникулах, а мы им помогаем играть в баскетбол. Обычно летом спортшколы не работают, и в результате дети остаются без тренировок, а программа Летняя школа в Приморском крае этот пробел закрыла.

- Какие упражнения успели показать, и насколько дети их мастеровито выполняют?

- На тренировки ходят ребята и девчата разного возраста, разница между младшими и старшими 4-5 лет, и первые упражнения мной были показаны для понимания, что они уже умеют. Видно, что тренер в Находке Елена Рамадина проделала хорошую работу, самое главное, что детям нравится баскетбол, они с удовольствием выполняют задания и обладают определенными баскетбольными навыками. А самое главное – это как раз увлечь ребят, сделать так, чтобы они полюбили баскетбол и приходили на тренировки, как говорится, в любую погоду и в любое время. На занятии успели показать много упражнений: работали над техникой передач, ведением, проходами на щит с одним и двумя шагами, выполняли бросковые задания и провели конкурс на реализацию штрафных бросков.

Занятие Летней школы «Спартак-Приморье» закончилось, а стук мячей на площадке так и не утих.

 


Фотогалерея
Все фотографии
Летняя школа «Спартак-Приморье» в Находке
Летняя школа «Спартак-Приморье» в Находке
Летняя школа «Спартак-Приморье» в Находке
Летняя школа «Спартак-Приморье» в Находке
Летняя школа «Спартак-Приморье» в Находке

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»