Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
03.11.2015
|
Новости

Хореограф корейских телешоу провел во Владивостоке мастер-класс для Danceteam «Спартака-Приморье»

Преподаватель сеульской 1million Dance Studio, хореограф популярных телешоу в Южной Корее Bongyoung Park провел мастер-класс для группы поддержки БК «Спартак-Приморье» в субботу, 31 октября. Полуторачасовая тренировка прошла в танцевальном центре «Этажи» и объединила весь основной состав Danceteam.

Группа поддержки «Спартака-Приморье» была образована в октябре 2010 года. С тех пор Danceteam присутствует на каждом домашнем матче «красно-белых», радуя баскетбольных болельщиков яркими танцевальными номерами. К слову, сейчас в команду активно идет набор.

Воспользовавшись возможностью, руководитель коллектива Елена Чернова попросила о мастер-классе сеульского преподавателя и танцора в стиле High Heels и Jazz Funk, а также постановщика хореографии для танцевальных видео в стиле K-Pop Bongyoung Park, который посетил Владивосток для серии уроков в танцевальном центре «Этажи».

Занятие прошло в позитивной атмосфере. То и дело на лицах участников тренировки мелькали улыбки — отличное настроение гарантировало участницам Danceteam успех в запоминании новой связки. Хореограф общался с группой поддержки на английском, подробно объясняя каждое движение и разбавляя занятие шутками.

Танец ставился под песню Beyonce ft. Sean Paul – Baby Boy, которая зазвучала в зале под радостные возгласы «Ну наконец-то!» только через 40 минут после начала мастер-класса, когда девушки уже запомнили часть номера. Сначала они протанцевали связку вместе с ее автором, затем самостоятельно.


Конечно, поначалу не обходилось без ошибок и без сбоя в синхронности, но корейский танцор сразу указывал девушкам на все недочеты. «Внимательно слушайте музыку и смотрите на меня…» — демонстрировал он очередность движений снова и снова. А в конце мастер-класса произнес мотивирующую речь: «Тренируйтесь каждый день. Везде. Ни о чем не думайте, просто танцуйте и доверяйте своему телу. И обязательно общайтесь с камерой!».

Отдельно Bongyoung Park дал пару советов лидеру группы поддержки Елене Черновой, а также позвал команду в Южную Корею и даже предложил записать совместное видео. Стоит отметить, что этого хореографа часто приглашают для постановки танцевальных видео в стиле K-Pop.

«Новый педагог — это всегда новый опыт, новые впечатления и эмоции. Всегда есть чему учиться и к чему стремиться. Помимо хореографических знаний, самое главное, что я черпаю — это энергетика. Мы осилили эту связку, и скорее всего, будем ее ставить на матчах. Она близка мне и всей команде», — отметила руководитель группы поддержки Елена Чернова.

«Эмоции непередаваемые. Это большой опыт, и мы постараемся все продемонстрировать нашим зрителям. Посмотрим, что из этого выйдет, потому что довольно сложная и в техническом плане, и в подаче», — поделилась участница Danceteam Алена Попкова.

Почти все девушки, присутствующие на тренировке, за исключением пары человек, входят в основу Danceteam. Набор в группу поддержки «Спартака-Приморье» ведется и в данный момент. Команда предлагает присоединиться всем девушкам, у которых есть хореографическая подготовка в любом танцевальном направлении. Приветствуются гимнастические и акробатические навыки. Контакт: +7 (964) 434-47-49 (Елена Чернова).

Источник – Новости Владивостока на VL.ru


Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»