Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
12.07.2012
|
Новости

Владан Живкович - главный тренер второй смены лагеря «Спарта»

Сербский специалист Владан Живкович приехал со своей программой в баскетбольный центр «Спарта», что расположился в пригороде Владивостока, и с 12 по 22 июля будет тренировать дальневосточных баскетболистов.

Владан Живкович за свою более чем 30-летнюю карьеру поиграл за сербские «Белград» и «Црвену Звезду», много сезонов провел заграницей, в Румынии, Хорватии, Марокко. С 2001 по 2010 годы работал на Украине, становился самым результативным игроком лиги, завоевывал звание MVP. Здесь же начал тренерскую карьеру. От ассистента тренера юношеской команды за 6 лет пришел к должности главного тренера и куратора всех команд клуба «Химик» (Южный, Украина). В сезоне 2011/12 Владан Живкович возглавлял сербский БК «Беокос» (юноши до 18 лет).

Живкович является постоянным тренером самого известного в Европе сербского баскетбольного лагеря Yubac, партнера баскетбольного центра «Спарта».

Владан Живкович, баскетбольный тренер:

- Цель моего визита во Владивосток - тесное сотрудничество между центром «Спарта» и самым крупным в Сербии лагерем «Юбак», которому уже 20 лет, и в который приезжает много ребят из России. А главное здесь - показать программу лагеря «Юбак» тем ребятам, которые занимаются во второй смене «Спарты». Мне нравится то, что я здесь увидел: очень хорошие площадки, питание, всё рядом и удобно располагается. Надо понимать, для того, чтобы усовершенствовать свое мастерство, не хватит не только моего 10-дневного визита, но и одной-двух смен в лагере. Сюда надо приезжать каждый год на протяжении нескольких лет. Моя программа достаточно общая, но в ней есть специализированные направления: отдельно бросковые, отдельно для центровых и для разыгрывающих.

Материалы по теме
Комментарии
31.05.2013
21:09
бывший ректор пед.института
3

Сергей я с тобой полностью согласен. Это просто замут не в нашу пользу

28.07.2012
00:43
basket
2

с 26 июля началась третья смена в спарте,почему нет никаких новостей дети уже там два дня,вожатые не бе не ме .Ничего не знают,на вопросы кто будет тренер ?какие соревнования ?только плечами жмут

16.07.2012
11:25
Сергей
1

А почему наших тренеров не посылать на учебу ну например в Штаты, мба. Сербы приезжают и уезжают, зачем в них вкладывать средства, нужно своих тренеров выращивать.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»