Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
20.03.2011
|
Новости

Даниил Соловьев: Снились игры со «Спартаком»

2007г. Даниил Соловьев в первом матче «Спартака-Приморье» против «Иркута»  
К сожалению, ни один сезон в российском баскетболе не обходится без снятия той или иной команды. 2011 год не стал исключением. 21 и 22 марта баскетбольный клуб «Иркут» должен был гостить во Владивостоке, а вместе с ним на площадке против своей бывшей команды должен был играть центровой Даниил Соловьев. В итоге из всего состава иркутской команды в столицу Приморья прилетел только Соловьев. Что стало причиной распада команды и о дальнейших планах игрока мы узнали у самого игрока.

- Как команда отреагировала на последние известия?

- Не сказать, что эта новость стала неожиданной. Информация о критическом положении дел в клубе ходила давно, но всё равно мы до последнего надеялись, что подобной ситуации удастся избежать. До окончания сезона остается два месяца, и не хотелось бы так рано начинать отпуск: это влечет потери и тренировочной, и игровой практики. Главной причиной роспуска команды явилось отсутствие финансирования, и по информации, которую мы имеем на сегодняшний день, в дальнейшем ситуация не изменится. Поэтому под большим вопросом дальнейшее существование баскетбольной команды в Иркутске.

- Может быть стоило немного раньше объявить о роспуске команды, чтобы игроки успели найти себе новые места работы?

- Можно было, но, насколько я знаю, это не критично. Хоть и говорилось, что переходы разрешены до 16 марта, но в связи со сложившейся ситуацией, РФБ может пойти на встречу игрокам, и, при взаимной заинтересованности клубов, ребята смогут найти для себя новые варианты.

- Как считаете, можно было что-то сделать в этой ситуации и сохранить команду?

- Конечно, можно было. В связи с этой ситуацией, приятно понимать, что в Приморском крае губернатор заинтересован в развитии всего спорта и баскетбола в частности. Если не брать в расчет центральные регионы страны, на Дальнем Востоке и в Сибири команды не могут выжить без поддержки властей. Находясь непродолжительное время в Иркутске, я понял, что здесь команда держалась на инвестициях только одного человека, предпринимателя, который радеет о баскетбольной команде. Но, как оказалось, его возможности не безграничны. На прощании с командой, он сказал, что пройдены все инстанции, множество кабинетов с просьбой поддержать баскетбольную команду. Но все усилия оказались бесполезными. Местная власть, в том числе губернатор, не желают помогать баскетболу.

- Чем вообще запомнился Иркутск?

- Конечно, Байкалом! Будучи летом на сборе удалось искупаться в этом замечательном озере, и тогда уже появилась мечта побывать здесь зимой. С радостью эту мечту осуществил. Когда приезжала супруга, мы взяли автомобиль на прокат и отправились к Байкалу. Получили незабываемые впечатления об этих удивительных местах.

- Как сами оцениваете свой вклад в игру «Иркута»?

- Складываются противоречивые ощущения. Индивидуальная статистика – это хорошо, но обидно, что проиграли все выездные матчи. Хотя боролись со всеми, но уступили во многих встречах в концовках. Приятно, что хоть одержали две победы над «Рязанью» в дебютных для меня матчах в составе «Иркута».

- Читали, что болельщики команды признали вас лучшим игроком февраля?

- Да, слышал об этом. Приятно. Было всего две игры на глазах у местной публики, но, не смотря на это, смог чем-то запомниться. Но главное все же, это результаты твоей команды. Поэтому поражения затмевают какие-то личные микроуспехи.

- Приморские болельщики в ближайшие дни жаждали увидеть вас на паркете «Олимпийца». Как сами настраивались на игры против своей бывшей команды?

- А как я ждал этих матчей! Последние три дня во сне играл в баскетбол на паркете «Олимпийца». Это могла быть первая встреча с родной командой, но с противоположной стороны. Слукавлю, если скажу, что не переживал по этому поводу.

- Как прошел последний день в команде?

- Вместо запланированной утренней тренировки состоялось собрание. Пришел наш спонсор, извинился перед командой, попросил понять его, объяснил почему такая ситуация произошла, поблагодарил всех. Также тренер (Евгений Саловаров – прим.) сказал свое слово. Хочется отметить, что, не смотря на все трудности, в «Иркуте» был очень сплоченный коллектив. Зарплаты игроков команды были значительно меньше других в лиге, из-за этого ребятам приходилось искать какие-то дополнительные мотивации внутри себя. Кадровые проблемы, которые преследовали команду с первых матчей, заставляли выходить на игры вшестером, всемером. Все эти трудности сплотили коллектив. После собрания ребятам было трудно разойтись: всем было больно оттого, что команда распадается.

- Какие у вас планы на остаток сезона?

- Сейчас я возвращаюсь во Владивосток и приступаю к тренировкам со «Спартаком-Приморье». По существующему положению игрок не может менять более двух команд за сезон. Но я привык к тому, что за последние несколько дней всё меняется очень круто. Может быть возникнет и другой вариант. Этот вопрос остается открытым.

- Не спрашивали, чем планирует заниматься Андрей Сепелев и другие ребята?

- Андрей, как узнал, что Миддлтон в 44 года подписал новый контракт, сказал, что будет играть минимум до 45 лет. С тех пор как мы вместе выступали в Суперлиге А за «Спартак-Приморье», задора в нем ни сколько не убавилось. Остальные ребята также связывали свою судьбу с Иркутском, но в свете последних событий кто-то будет искать новую команду, кто-то будет ждать новостей от «Иркута». Из разговоров стало понятно, что ни кто не собирается вешать кроссовки на гвоздь.

Материалы по теме
Комментарии
29.03.2011
22:54
Соловьева
2

Даниил Соловьев: Снились игры со «Спартаком»- И будут сниться на банке Спартака приговор.

21.03.2011
10:03
Тигр
1

Возвращайся и играй за свой родной Спартак! Тебе не нужно ни куда уходить. Тебя и здесь все очень рады видеть.
Постарайся закрепиться в основном составе Спартака так, что бы остаться в нём очень на долго, а возможно и на всегда!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»