Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
04.10.2019
|
Новости

«Спартак-Приморье» и «Локомотив-Кубань» завершили сделку по обмену Григория Мотовилова

В результате обмена «Спартак-Приморье» получил двух перспективных молодых игроков Александра Щербенева и Дениса Величкина. Защитник основной сборной России Григорий Мотовилов продолжит карьеру в клубе Единой лиги ВТБ и Еврокубка «Локомотив-Кубань».

Комментарий исполнительного директора БК «Спартак-Приморье» Ивана Сыркина:

«В межсезонье интерес к Мотовилову проявляли несколько клубов, однако предметных предложений по нему не поступало. Григорий провел хоть и неровный, но достойный сезон с нами, имел опцию выхода из двухгодичного контракта при условии предложения от клуба Единой лиги ВТБ, поэтому мы понимали, что варианты продолжения его карьеры в другом клубе возможны. Мы при этом хотели его оставить у себя еще на один сезон. Перед началом Кубка мира «Локомотив-Кубань» обозначил свои интересы более конкретно, но мы решили перенести переговоры на окончание турнира, дав возможность игроку сконцентрироваться на выступлении за сборную. Переходы игроков, имеющих действующие контракты, довольно сложный процесс, включающий три стороны – два клуба и игрока (или его представителя), а в нашем случае, когда «Локо» предложил двух игроков в обмен на Мотовилова, количество сторон увеличилось до четырех. Так, в обмен на Гришу к нам пришли Александр Щербенев (на год) и Денис Величкин (на два года). Оба – молодые проспекты, игроки молодежных сборных, примерно таким же мы брали в свое время и Мотовилова. Как я уже сказал, у Мотовилова был двухлетний контракт с нами, год из которого он уже отработал. Но именно второй год контракта позволил нам не потерять игрока по окончанию прошлого сезона, как это было на протяжении последних лет, а вступить в цивилизованные отношения по обмену игрока. Поэтому для нас было принципиально получить не просто двух игроков, но и актив, которым клуб сможет распоряжаться по окончанию текущего сезона. Такой обмен стал первым опытом для нас и показал правильность курса на подписание не однолетних, а именно многолетних контрактов с игроками. «Спартак-Приморье» ежегодно поставляет игроков для Единой лиги ВТБ по окончанию сезона. Такая у нас репутация, и это позволяет подписывать перспективных игроков, которые хотят перейти на более высокий игровой уровень. Однолетние контракты дают возможность разыграть игрока для других клубов, получив от него пользу в игровом плане лишь в текущем сезоне. Многолетний контракт, как мы видим, позволяет уже извлечь пользу не только от его нахождения на площадке, но и от его потенциального перехода. У нас сложилась определенная история взаимоотношений с «Локомотивом». В свое время оттуда к нам на правах аренды приходил Максим Колюшкин. В прошлом сезоне наш воспитанник Геннадий Денисов провел год в аренде в «Локо». В этом году дошло дело до полноценных обменов. Желаем Григорию Мотовилову успехов в новом клубе и рады приветствовать у себя новоиспеченных спартаковцев Александра Щербенева и Дениса Величкина!»

Материалы по теме
Комментарии
04.08.2023
12:10
ErnastStuff
2

Nicely put. Kudos.
best cheap essay writing service essay writing paper professional essay writing services

04.10.2019
20:55
Наивный Сашка
1

Объяснение конечно раскрытое. Но если честно очень печальное. Во первых,что клуб себя считает кузницей талантов для команд лиги втб,типа мы фарм-клуб какой-то. Во вторых,командам из высшки до такой степени класть на ниже стоящих,что даже речи у них нет о том чтоб заплатить за игрока хоть какие то денежные средства. То есть :"нам нужен ваш игрок,вот вам молодежка,выбирайте двух кто больше понравится,только Щербенева мы вам даём на год,чтоб потом вернулся обратно,перспективный парень, а Величкин этот,так себе,фиг с ним забирайте хоть на 2".    Приблизительно то же самое делал Спартак в своё время.отдавая в свой Фарм клуб,кажись в Магнитогорск Аксенова,Гетманова,Митюка.  Ну и в третьих: Спартак уже полностью провел предсезонку,состав наигран и сбалансирован,куда теперь сувать этих двух молодых,когда они к нам прибудут.    Вывод:Фигово,ну ладно,видимо такие нынче рыночные реалии. Будем радоваться другому,а точнее победам команды. Вперёд Спартак!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»