14.04.2019
|

ЦСКА-2 – «Спартак-Приморье» 77:83 (19:22, 14:19, 16:21, 28:21)

14 апреля «Спартак-Приморье» в Москве сыграет с ЦСКА-2. Начало матча в 21:00 по владивостокскому времени (14:00 мск).

Прямую видеотрансляцию смотрите на нашем сайте.

Представляем соперника. ЦСКА-2 (Москва)

Фарм-команда ЦСКА во втором по значимости дивизионе российского чемпионата выступает второй год подряд, а в сезонах 1999-2005 до появления молодежного чемпионата дублеры армейцев играли в других низших лигах. Например, в сезоне 2000/01 приморский «Спартак» провел свой первый после возрождения профессиональный сезон в Первой лиге (четвертая по значимости) и тогда впервые сыграл с «молодежкой» ЦСКА, выиграв все четыре матча в сезоне.

В прошлом сезоне «Спартак-Приморье» и ЦСКА-2 играли 6 раз: три раза в рамках «регулярки», и три раза в плей-офф. Во всех шести матчах победу одерживала наша команда. Первую победу дублеры армейцев над «Спартаком-Приморье» одержали в этом сезоне – в декабре в Москве встреча закончилась со счетом 91:71. В последнем туре «регулярки» меньше месяца назад на своей площадке взяли реванш над ЦСКА-2, одержав уверенную победу со счетом 87:59.

В прошлом сезоне ЦСКА-2 завершил регулярный чемпионат на 7 месте, а в плей-офф завершил выступление на первом этапе в четвертьфинале. В этом сезоне москвичи в плей-офф не попали, а завершили «регулярку» на 12 месте. Сейчас команда Андрея Мальцева находится на 10 месте, в классификации турнира за 9-15 места у армейцев 10 побед и 5 поражений.

Лидерами ЦСКА-2 по статистическим показателям являются: Иван Ухов (12,3 очка, 4 подбора, 3 передачи в среднем за игру), Александр Ершов (11,8 очка, 1,7 подбора, 1,7 передачи), Даниил Синегубов (10,6 очка, 3,8 подбора, 1,4 передачи), Андрей Лопатин (10,2 очка, 6,2 подбора, 1,6 передачи).