22.10.2018
|

Какой чемпион чемпионистей

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Буревестник» (Ярославль) 91:64 (19:16, 18:11, 27:14, 27:23)
«Спартак-Приморье»: Мотовилов – 19 очков (3 подбора, 6 передач, 1 перехват), Вздыхалкин – 15 (3 подбора), Чернов – 14 (1 подбор, 2 передачи, 2 перехвата), Кривошеев – 13 (10 подборов, 3 передачи), Разумов – 12 (6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Мартынов – 7 (1 подбор), Павлов – 4 (5 подборов), Бабайлов – 3 (1 передача, 1 перехват), Чиликин – 2 (4 подбора, 1 перехват), Колюшкин – 2 (6 подборов, 3 перехвата), Денисов, Богданов.

«Спартак-Приморье» во втором домашнем матче добился уверенной победы над ярославским «Буревестником» со счетом 91:64. Самым результативным игроком матча стал Григорий Мотовилов, набравший 19 очков, а Максим Кривошеев оформил третий в сезоне дабл-дабл – 13 очков + 10 подборов.

Чемпион Суперлиги-1 начал матч с рывка «8:0», но чемпион Суперлиги-2 ответил тем же и сравнял счет. Какое-то время гости даже владели преимуществом, однако «Спартак» к концу первой четверти вышел в плюс. Вздыхалкин и Мотовилов, принесшие хозяевам по пять очков подряд, приблизи приморскую команду к двузначному преимуществу, а еще одна «трешка» седьмого номера к большому перерыву сделала «+10».

Ярославцам было тяжело играть против нашего нападения. Их преимущество должно было быть в «краске», но «Спартак» часто не утруждал себя походом вниз, а в этот вечер забросил 12 трехочковых, а еще несколько дальних попаданий были с заступом. При этом двузначной результативностью отметились сразу пять игроков нашей команды.

Провальной для «Буревестника» стала третья четверть, во второй половине которой «Спартак» сделал рывок «19:0»! А в середине заключительной десятиминутки «трешка» Чернова увеличила преимущество хозяев до 30 очков. Дальнейшее сопротивление было бесполезным, а трибуны начали скандировать: «Молодцы!».

Следующие три матча подряд «Спартак-Приморье» проведет на выезде, а на домашний паркет в следующий раз выйдет 7 ноября против «Университета-Югры».

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

«Спасибо ребятам за сегодняшнюю игру, за их желание и борьбу на площадке. Как я просил, весь план они выполнили. Без детального разбора пока сложно сказать, что стало ключевым в этой победе, но по первым впечатлениям, мы пытались держать ритм с первых минут, оказывали давление в защите. Считаю, что наша защита сегодня была на хорошем уровне».