20.03.2018
|

Три из трех

Суперлига – Первый дивизион. «Рязань» (Рязань) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 67:97 (23:29, 9:31, 15:18, 20:19)
«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 19 очков (3 подбора, 1 передача), Смыгин – 17 (5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Матеюнас – 13 (1 подбор, 5 передач, 1 перехват), Захаров – 11 (3 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Митчелл – 10 (5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Бутянковс – 7 (4 подбора, 1 передача, 1 перехват), Савельев – 6 (3 подбора, 2 передачи), Саяпин – 5 (5 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Браницкий – 4 (1 перехват), Гетманов – 3 (2 подбора), Разумов – 2 (4 подбора, 1 передача, 2 перехвата).

«Спартак-Приморье» разгромил «Рязань» в гостях со счетом 97:67 и продлил серию поражений команды Дениса Тимакова до 20 матчей. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Максим Кривошеев, на счету которого 18 очков, в составе хозяев 20 очков у Евгения Минченко.

Соперник позволял совершать легкие броски, и «Спартак-Приморье» стартовал с рывка «11:0». Но при активном участии Аксенова «Рязань» ответила 3 атаками подряд и заставила взять первый тайм-аут Милоша Павичевича. Хоть в нападении уже не было так вольготно, но Савельев свой выход отметил точным попаданием с периметра и двузначным преимуществом команды – 8:20. В начале второй десятиминутки разница в счете сократилась до одного броска, но в конце периода «Спартак» выдал серию «17:0» и ушел на большой перерыв с комфортными «+28» и зарядом эмоций от баззер-данка Захарова.

Вторую половину Смыгин, Саяпин, Митчелл, Савельев и Кривошеев начали с еще одного рывка «11:0», увеличив преимущество до 39 очков. С этим матчем стало окончательно все понятно, но рязанские болельщики продолжали активно поддерживать своих, и хозяева начали отыгрывать разгромную разницу. А «Спартак» уже играл в свое удовольствие – Кривошеев и Бутянковс забили по красивому данку, поддержали результативную игру приморские воспитанники Гетманов и Браницкий. В итоге все 11 игроков гостей, выходивших на площадку, отметились набранными очками. В этом сезоне «Спартак-Приморье» одержал три победы в трех очных встречах с «Рязанью».

22 марта «Спартак-Приморье» продолжит выезд матчем с лидером Суперлиги, БК «Самара». Начало встречи в 18:00 по московскому времени (01:00 вво).

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Спасибо ребятам за игру! Несмотря на то, что «Рязань» занимает последнее место, наши игроки отнеслись со всей серьезностью к сопернику и к игре с первых минут. Считаю, что мы хорошо отыграли этот матч. Двигаемся дальше, едем в Самару, где через три дня нас ждет соперник уже более серьезный.