Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
29.07.2016
|
Новости

«Либерти» сложили полномочия, ПСРЗ – опять чемпион

Во Владивостоке завершился региональный этап чемпионата России по стритболу Лига «Славда» 3х3, организатором которого выступает Федерация баскетбола Приморского края. По итогам четырех туров первое место в итоговом рейтинге заняла команда ПСРЗ, «Либерти» финишировали вторыми, а «бронза» досталась команде «Не местные» из Артема. 

Основная борьба в заключительном четвертом туре развернулась за второе и третье места, на которые претендовали команды из первой восьмерки, а вот для завоевания чемпионского титула ПСРЗ было достаточно принять участие в туре, которые автоматически прибавляют 4 очка в турнирной таблице.

ПСРЗ пришлось играть без замен (Дмитрий Узинский уехал на сборы, а Константин Божко еще после первого тура перешел в «Либерти»). Программу минимум чемпионы России – 2014 выполнили с запасом: вышли из группы с первого места, обыграли «Сан-Весту» в четвертьфинале (11:7), проиграли в полуфинале в овертайме «Либерти» (14:16), но выиграли матч за «бронзу» тура у Tea Funny (13:10) и занесли себе в актив еще 7 очков, гарантирующих победу в чемпионате.

В составе ПСРЗ – профессионалы, которые с большой вероятностью не смогут сыграть в финале чемпионата России, а поэтому команда, занявшая второе место, может вполне рассчитывать на путевку в финал.

«Не местные» с самым результативным игроком чемпионата Романом Григорьевым, занимавшие перед заключительным туром второе место, оступились в четвертьфинале, проиграв Tea Funny с минимальной разницей – 15:16. Еще один претендент на медали – обладатель кубка края ВМТП так же проиграл в 1/4 финала, только «Либерти» (9:14). 

Финал тура «Либерти» - «Спарта» имел принципиальное турнирное значение. Спартанцы, пропустившие третий тур, подпортили себе статистику, но имели шанс пробиться в призовую тройку по итогам чемпионата, а для этого им надо было выиграть «Либерти» в финале. Смена лидера в игре происходила достаточно часто за счет забитых «трешек» – у «Спарты» три дальних броска попал Аксенов, у «Либерти» - дважды Сысоев и один раз Цветинский. Однако оторваться в счете «Либерти» удалось только в самой концовке и за счет попаданий из «краски», а игроки «Спарты» с игры все промазали – 14:11. «Либерти» - первые в туре и вторые в чемпионате, но при этом имеют шанс получить путевку на финал чемпионата России, который состоится 10 сентября во Владивостоке.

В эту субботу, 30 июля, в баре Room 69 (ул. Фонтанная, 28) состоится официальное after-party Лиги «Славда». Начало в 22:00.


Итоговое положение команд: 

1. ПСРЗ – 34 очка.
2. «Либерти» - 28.
3. «Не местные» - 25. 
4. «Спарта» - 24.
5. ВМТП - 23.
6. «Там и ложись» - 21.
7. Tea Funny – 21/
8. «Первомайское» - 20. 
9. «Сан-Веста» - 17.
10. «Добро» - 17.
11. «Легион» - 17.
12. «Раз-Два-Три» - 17.
13. МЦ «Авиценна» - 16. 
14. «Евродент» - 8.



 

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»