28.06.2016
|

ПСРЗ – победитель первого тура Лиги «Славда»

С задержкой из-за непогоды более, чем на неделю, во Владивостоке стартовал региональный этап чемпионата России по стритболу. Начав играть в 7 вечера, победитель первого тура Лиги «Славда» был определен под свет фонарей около полуночи.

В финал первого вышли команды в составе с воспитанниками «Спартака-Приморье» разного поколения – ПСРЗ (Узинский, Зверков, Митюк, Неценко) и «Спарта» (Аксенов, Грачев, Петров, Бойко). Благодаря дальним попаданиям Митюка и Неценко (7 точных бросков на двоих), борьбы в финале не получилось. ПСРЗ, набрав 21 очко, завершил решающую игру досрочно, за 9 минут. За это время спартанцы, самым результативным в составе которых стал Аксенов (5 очков), заработали на всю команду всего 13 очков.

3 место оспаривали ВМТП и «Не местные». Гости из Артема оказывали достойное сопротивление до середины игры, но в итоге «портовики» довели разницу в счете почти до двукратной – 21:12.

По пути в финал ПСРЗ обыграли двух лидеров лиги. «Либерти» (чемпионы последних двух сезонов) остановились в четвертьфинале (14:21), а ВМТП (обладатели Кубка Приморского края – 2016) – в полуфинале (13:21). Обе эти встречи так же закончились досрочно, а решающие очки в них принес Узинский.

У «Спарты» соперники в плей-офф были не столь титулованные. В четвертьфинале спартаковская молодежь с легкостью разобралась Tea Funny (17:8). А вот в полуфинале с «Не местными» без борьбы не обошлось, хотя на старте «Спарта» уверенно вышла вперед – 7:3, но Григорьев и Радченко счет сравняли – 10:10, но Аксенов и Бойко финишным спуртом довели дело до победы – 15:11.

Что касается остальных четвертьфиналов, «Первомайскому» не хватило секунды для того, чтобы перевести игру в овертайм с «Не местными» (11:12). ВМТП «посадил» на фолы «Там и ложись» и после «8:8» штрафными довел дело до победы – 14:9.

Не вышли в плей-офф по итогам группового этапа: «Сан-Веста», «Легион», МЦ «Авиценна», «Добро», «Раз Два Три».

Шиян (ВМТП) – 20

Второй тур Лиги «Славда» состоится уже в следующий четверг, 30 июня. Начало игр Центре уличного баскетбола «Спартак» (ул. Овчинникова, 34) в 19:00.