Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
31.03.2016
|
Новости

Приморские школьники сыграют в Суперфинале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Две школьные команды из Приморского края в числе 32 сильнейших команд России будут представлять Дальний Восток в Суперфинале Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который на этот раз пройдет в Екатеринбурге с 5 по 10 апреля.

На прошедшем в марте в Хабаровске финале чемпионата Дальневосточного федерального округа, в котором приняли участие 16 команд нашего региона, коллективы из Арсеньева и Сибирцево заняли призовые места и завоевали путевки на всероссийский Суперфинал.

Победителем среди юношей стала команда Гимназии №7 «Black Sharks» (Арсеньев), разгромившая в финале сверстников из Амурской области со счетом 89:54. Команда девушек «Приморочка» (Школа № 5, пгт. Сибирцево) заняла второе место, уступив в матче за первое место хабаровчанкам - 85:68.

Напомним, что приморские команды неоднократно становились не только участниками, но и призерами всероссийского Суперфинала. Школьницы из Сибирцево являются пятикратными чемпионками Дальнего Востока, серебряными и бронзовыми призерами Суперфинала. Команда из Арсеньева отправится на Суперфинал во второй раз.

Евгений Акуличев, тренер школьной команды «Black Sharks» (г. Арсеньев):

- В этом году мы сделали упор на выступление в школьной лиге «КЭС-БАСКЕТ», прошли все этапы и вышли с первого места на Дальнем Востоке в Суперфинал. Настроение приподнятое, мальчишки по два раза в день приходят на тренировки, вроде бы надо отдыхать, а они тренируются. Хотим достойно представить Приморский край на Суперфинале, побороться за призовые места. 

Сергей Женжера, тренер школьной команды «Приморочка» (пгт. Сибирцево):

- В этом году у нас очень молодая команда, при том, что к соревнованиям допускаются игроки на 3-4 года старше наших, поэтому прогнозы мы делаем осторожные – выйти из группы, попасть в первую восьмерку. Мы едем не выигрывать, а поучиться. Благодарны баскетбольному клубу «Спартак-Приморье» за то, что пошли нам навстречу и организовали поездку, предоставив возможность сыграть с сильнейшими командами страны.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»