Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
25.01.2016
|
Новости

Зимний Кубок 3х3: ДВФУ на вершине, Кургузкин – лучший данкер

Во Владивостоке впервые прошел зимний турнир по баскетболу 3х3. 20 команд из Владивостока, Артема, Уссурийска и Хабаровска опробовали новый формат в спорткомплексе ВГУЭС в минувшие выходные.

Обладателем главного трофея стала команда ДВФУ (Михаил Селезнев, Григорий Гринько, Александр Тушин, Алексей Березин). В финале студенты со счетом 20:16 обыграли опытнейшую уличную команду «Либерти» (Алексей Сысоев, Сергей Цветинский, Евгений Мороз, Павел Каплиев), являющуюся действующим чемпионом Лиги «Спарта 3х3». 

Бронзовые медали завоевала команда «Не местные» из Артема, которая в матче за 3 место в овертайме обыграла хабаровскую «Европу». Кстати, игрок «Не местных» Роман Григорьев помимо командной медали получил и личный приз, выиграв конкурс трехочковых бросков.

Конкурс по броскам сверху был хоть и не самым многочисленным, но от этого не менее эмоциональным и представительным. Видимо, потенциальных участников оттолкнула конкуренция с представителями профессионального клуба «Спартак-Приморье» Александром Семченко и Виталием Залогиным. Но напрасно, бросивший им вызов Александр Кургузкин, своей изобретательностью (смотрите видео) покорил местную публику, а главное забил в финале. Данк Семченко был куда сложнее, но три решающие попытки не были исполнены с точностью.

Еще один спартаковец Павел Громыко выступал на слэмданк-контесте в качестве рефери: «Это первый конкурс слэмданков, в котором я участвовал в качестве судьи. Конечно, болел за наших ребят, но так бывает – последний бросок Саня Семченко не забил, проиграл, а любители перепрыгали профессионалов. Так бывает. Еще в очередной раз убеждаемся, что для стритбола нет плохой погоды. Посмотрите, сколько пришло людей, это очень круто!».


 

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»