Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
23.11.2014
|
Новости

Представляем соперника. «Химки-Подмосковье» (Московская область)

«Химки-Подмосковье» - единственная в своем роде команда, в которой в основном собраны 21-23-летние выпускники химкинской школы. Молодые баскетболисты, для которых молодежный чемпионат уже пройденный этап, а для роли лидеров в Лиге ВТБ и Еврокубке они еще не готовы. Значительно выросший уровень команд в Суперлиге, а также большое количество игр – именно то, что им нужно.

Самым опытным игроком «Химок-Подмосковье» является знакомый приморским болельщикам Артем Исаков. Начинал сезон Артем в резервной сборной России, а в ноябре был заявлен за «Химки», воспитанником которых он и является. В последнем матче с «Иркутом», в котором подмосковная команда проиграла со счетом 59:67, Исаков отметился 3 подборами и 2 результативными передачами.

Возглавляет «Химки-Подмосковье» литовский специалист Рамунас Цвирка, который в минувшем сезоне привел «Химки-2» к золотым медалям Единой молодежной лиги ВТБ. Вместе с тренером в фарм-клуб перешел и MVP чемпионата Александр Захаров, а также регулярно подключающиеся к «основе» Руслан Патеев и Станислав Ильницкий.

Самыми результативными игроками команды являются Максим Сахаров и Руслан Патеев, на счету которых 12,4 и 11,8 очков в среднем за игру соответственно.

Одержав 3 победы в 8 матчах, «Химки-Подмосковье» занимают 12 место в турнирной таблице Суперлиги. Все победы команда одержала на своей площадке: с «Алматинским Легионом» (68:45), «Университетом-Югрой» (98:90) и МБА (87:65). Самое крупное поражение с разницей в 16 очков подмосковная команда потерпела дома в матче с «Уралом» (71:87).

В межсезонье «Спартак-Приморье» и «Химки-Подмосковье» провели две товарищеские встречи на паркете Баскетбольного центра Московской области, которые завершились победами хозяев – 69:48 и 66:59.

Цель команды, озвученная генеральным директором «Химок» Павлом Астаховым, - оказаться в призерах Суперлиги.


Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»