Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
20.11.2014
|
Новости

Играют все

Суперлига. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Алматинский Легион» (Алматы, Казахстан) 85:64 (24:11, 24:20, 18:17, 19:16) 
«Спартак-Приморье»: Голяхов – 25 очков (1 подбор, 4 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Нестеров – 17 (5 подборов, 3 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Узинский – 15 (3 подбора, 2 перехвата), Соловьев – 10 (6 подбора, 2 передачи, 1 блокшот, 1 перехват), Моргунов – 9 (3 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Митюк – 3 (3 подбора, 1 передача, 1 перехват), Гетманов – 2 (3 подбора), Зверков – 2 (2 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Неценко – 2 (1 подбор, 2 перехвата), Самойленко (1 подбор, 1 перехват, 1 блокшот).

В матче с единственной зарубежной командой Суперлиги на паркет вышли все воспитанники «Спартака-Приморье», а команда одержала уверенную победу с разницей в 21 очко.

Начался матч с эффектного слэмданк-шоу в исполнении Нестерова и Узинского, набравших 6 очков подряд. «Алматинский Легион», оправившись от стартового рывка, сократил отставание до минимума, но тут же пропустил две «трешки» Голяхова. Первое время приморцы часто пользовались нерасторопностью гостей, не успевавших возвращаться в оборону, и набирали легкие очки в быстром нападении. Иногда, правда, казахстанцы для останки нашей атаки применяли неспортивные методы. Так, Голяхов забросил сверху, но долей секунды ранее прозвучал свисток: умышленный фол на Узинском, создавшем эту атаку. 13 номер «Спартака» дважды точен с «линии», и наше преимущество уже двузначное, за 3 минуты до конца первой четверти. Моргунов и Нестеров продолжили вскрывать защиту гостей через «краску» и увеличили отрыв до 15 очков, а молодые местные воспитанники, начинавшие игру со «скамейки», уже смело начали вытеснять с площадки опытных игроков.
Не раз в матче были моменты, когда в различной комбинации на паркете против гостей из Казахстана оставались Гетманов, Неценко, Митюк и Аксенов. Может быть яркой игры они не показывали, стараясь больше не навредить, но трибуны, когда играла исключительно приморская пятерка, оживали по-особенному.

Спартаковцы уверенно держали преимущество, даже когда разыгрался главный раздражитель в составе алматинцев Евстигнеев. Тяжелый форвард удачно провоцировал на фолы наших игроков, пытался завести публику, пробивая штрафные, но приморские болельщики, что называется не повелись, у них есть свои любимцы. Приморские баскетболисты в этот вечер могли себе позволить немного больше, чем обычно. Особенно, когда по ходу заключительной четверти разница в счете не становилась меньше 20 очков. В этом сезоне уже не раз было что-то впервые для наших ребят, так Александр Неценко набрал первые 2 очка в своей профессиональной карьере как раз в сегодняшнем матче, причем он и установил окончательный счет – 85:64.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет на домашней площадке «Олимпийца» в воскресенье, 23 ноября, с командой «Химки-Подмосковье». Начало встречи в 18:00.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- У нас многое получалось с самого начала игры. Полностью была выполнена установка на матч основными игроками, мы выиграли борьбу под кольцом. Я еще перед игрой сказал, что это будет война в «краске», и кто ее выиграет, тот и победит. Мы полностью разобрали игру соперника, знали их комбинации, все комбинации ломали, а все, что пропустили, пропустили из-за потери концентрации: где-то отдали подбор, где-то не побежали на бросок, пропустили трехочковый. Создали определенный гандикап, после которого уже можно было смотреть молодежь. Сегодня все воспитанники клуба получили игровое время, а кто-то даже отметился первыми очками в своей карьере. Молодыми ребятами доволен в плане самоотдачи, но еще много брака, над которым нужно работать. Дмитрий Узинский хорошо проявил себя в атаке, но в защите еще к нему много вопросов. Юра Митюк получил больше игрового времени: где-то получалось, где-то нет, Александр Неценко вышел и сыграл жестко с Евстигнеевым, который провоцировал нас всю игру. Так ребята закаляются, это нормально. Всех нас вдохновил приход на матч губернатора Владимира Миклушевского, ребята были мотивированы, хотели показать себя с лучшей стороны. 


Фотогалерея
Все фотографии
«Спартак-Приморье» - «Химки-Подмосковье» 76:70
«Спартак-Приморье» - «Химки-Подмосковье» 76:70
«Спартак-Приморье» - «Химки-Подмосковье» 76:70
«Спартак-Приморье» - «Химки-Подмосковье» 76:70
«Спартак-Приморье» - «Химки-Подмосковье» 76:70

Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»