Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
10.08.2014
|
Новости

Владивостокский ПСРЗ - чемпион России!

Во Владивостоке тяжелой победой ПСРЗ в финале завершился чемпионат России по уличному баскетболу. В решающем матче за «золото» приморцы обыграли на тот момент действовавших чемпионов - команду «Сочи» со счетом 12:11.

В привычном составе ПСРЗ остался только Эдуард Сандлер, но он находился за пределами площадки в роли тренера. Традиции легендарной уличной команды продолжили Дмитрий Узинский, Андрей Зверков, Юрий Митюк и Александр Неценко. С 2007 года ПСРЗ шел к этой победе, завоевывая то серебряные, то бронзовые медали, но главной награды в коллекции еще не было. И особенно приятно, что эта победа состоялась на глазах у приморских болельщиков. 9 августа навсегда останется красным днем в истории приморского баскетбола.

Самое грозное оружие в арсенале сочинцев, а точнее их лидера Алексеева - дальний бросок. Против игрока сборной Армении по баскетболу 3х3 защищался Митюк, и это его заслуга в том, что из-за дуги в кольцо ПСРЗ мяч залетел лишь однажды. Зверков в «краске» царил, а «трешки» Узинского и Митюка в нужный момент добавляли необходимое преимущество, удержать которое было делом техники. Обе команды не могли похвастаться процентом реализации бросков, но практически весь подбор выиграли владивостокцы. Тактические фолы «Сочи» в концовке ни к чему не привели. «Золото» у ПСРЗ, а Владивосток ликует!

Эдуард Сандлер, тренер и экс-игрок ПСРЗ, президент БК «Спартак-Приморье»:

- Выставить молодых игроков за ПСРЗ - это не риск, это спланированная работа. Мы шли к «золоту» чемпионата России восемь лет. И я очень рад, что это сделали не мы, а молодые ребята. Это значит только то, что будущее у нас есть.
 
Капитан команды Дмитрий Узинский был признан лучшим игроком чемпионата России. Вот, что он сказал сразу после награждения:
 
- Мы шли к победе целенаправленно, и наша мечта сбылась! Чтобы не сглазить, не произносили вслух нашу цель. Спасибо болельщикам за поддержку, особенно в финальном матче! Эмоции не передать словами. Победа есть победа.

Андрей Зверков, игрок ПСРЗ:

- Мы готовились к чемпионату и нам удалось стать отличной командой. Конечно, ПСРЗ - это бренд. Это накладывало на нас определенную ответственность. В этих майках мы были просто обязаны показывать самый лучший баскетбол, а тем более при такой поддержке родных трибун.

Еще один комплект медалей, бронзовых, завоевала владивостокская команда «Либерти», обыгравшая в матче за 3 место москвичей. Команда You're on в составе с Николаем Падиусом три недели назад выиграла Grunis Cup в Москве, но во Владивостоке чемпиона Европы в составе сборной России заменил Алексей Голяхов.

Алексей Сысоев, капитан «Либерти»: 

- Мы очень довольны. Третье место, в отличие от второго, дается за победу. Конечно, мы настраивались на «золото», но немного уступили. Мы только в самом начале нашего пути».

География участников чемпионата России была максимально широкая - от Владивостока до Калининграда. Сейчас 17 команд из разных российских городов разъезжаются по домам, а главный кубок остается во Владивостоке навсегда.

 


Материалы по теме
Комментарии
11.08.2014
13:25
Олег.В
3

Пацаны красавцы, все могут если им доверять. Серьезное достижение!

10.08.2014
23:57
Василий
2

Да такая команда должна забыть про Суперлигу и сфокусироваться на стритбол. мясом окрепнуть только надо, как Александров, и трёшку подтренировать.

10.08.2014
21:03
WhiteDog
1

Первый трофей у обновленной команды и сразу какой! А состав из молодежи Спартака останется надолго??

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»