Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
30.04.2014
|
Новости

Массовая разминка

«Спартак-Приморье» провел самый массовый мастер-класс в нынешнем сезоне. В плотном игровом и тренировочном графике приморские баскетболисты нашли время для того, чтобы в очередной раз приехать к детям. Очередной точкой на карте стала владивостокская школа №52.

Центр уличного баскетбола «Спарта», построенный по инициативе «Спартака-Приморье», - и есть пришкольный стадион этого учебного заведения. Любителей баскетбола в этой школе больше, чем в обычной другой. Здесь и собрались игроки профессиональной команды Дмитрий Узинский, Артем Исаков, Кристофер Фейбер, тренер Максим Учайкин и больше 100 школьников.

Сначала абсолютно все приняли участие в разминке, а затем старшеклассники и профессиональные игроки переместились на центральную площадку, а ученики младших классов на трибуны.

«Мы в 52 школе по приглашению преподавателей и учеников, - рассказал после мастер-класса форвард «Спартака-Приморье» Дмитрий Узинский. - Показали детям технику броска, передачи, дриблинг. Даже если они не станут профессиональными игроками, это им может пригодиться в игре на площадке со своими сверстниками. Данный мастер-класс не первый и не последний, мы никогда никому не отказываем, приезжаем ко всем. Очень приятно, что нас так встречают и ждут».

Можно сказать, что этот визит является ответным. Инициатором данного мастер-класса стала учитель школы Ульяна Борисова, которая постоянно посещает матчи «Спартака-Приморье» со своими воспитанниками.

«Очень удачно, что рядом с нашей школой находится Центр уличного баскетбола «Спарта», и ребята постоянно пропадают на площадке, даже зимой, - рассказала Ульяна Борисова. - «Спартак-Приморье» для нас является примером, с моим пятым классом мы не пропустили еще ни одной игры в этом году. Очень важно, чтобы дети видели спорт не только по телевизору, но и в реальной жизни. Уже сейчас подходят ребята и спрашивают, где можно заниматься баскетболом».
Уже и мастер-класс прошел, а дети долго не отпускали игроков, ведь всем хотелось взять автограф и сфотографироваться со спартаковцами.


Фотогалерея
Все фотографии
Мастер-класс в школе №52
Мастер-класс в школе №52
Мастер-класс в школе №52
Мастер-класс в школе №52
Мастер-класс в школе №52

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»