31.01.2014
|

Представляем соперника. «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда)

Матч первого круга между БК «ТЕМП-СУМЗ» и «Спартаком-Приморье», который состоялся 28 ноября в Ревде, завершился в напряженной концовке победой уральцев - 85:79. Приморцы в этом матче остались без своего капитана Никиты Моргунова, да и всего Рассел Бергман мог рассчитывать на 8 игроков. Самым результативным в тот вечер стал Павел Громыко, набравший 24 очка. В составе хозяев больше всего очков (19) на счету Игоря Сухинина, защищавшего цвета приморского клуба в сезоне 2009/10.

«ТЕМП-СУМЗ» на сегодняшний день занимает 9 место в турнирной таблице Суперлиги. В активе «металлургов» 6 побед в 15 матчах. В предыдущих двух турах ревдинцы гостили в Екатеринбурге и Сургуте, где уступили лидерам чемпионата: «Уралу» - 79:93 и «Университету» - 76:92.

В минувшем сезоне «ТЕМП-СУМЗ» занял 8 место по итогам регулярного чемпионата, но, проиграв в двух матчах на первой стадии плей-офф «АлтайБаскету», спустился в турнир аутсайдеров, где занял итоговое максимально возможное 9 место, обыграв в финальной серии московское «Динамо». Самым лучшим результатом за всю историю клуба, уже двенадцатый сезон подряд выступающего во втором по значимости дивизионе российского чемпионата, является 4 место по итогам сезона 2010/11.

В нынешнем составе ревдинцев выступают три игрока, в разное время защищавшие цвета «Спартака-Приморье», это Никита Гресев, покинувший наш клуб в январе, опытные Алексей Комаров и Игорь Сухинин. Лидерами же команды являются Максим Дыбовский (16,3 очка и 5,6 подбора в среднем за игру), Владимир Белов (12,7 очка и 5 подборов), все тот же Комаров (10,4 очка и 4,2 подбора), мастер спорта международного класса Алексей Кирьянов (11,2 очка, 3,6 подбора) и воспитанник московского ЦСКА Максим Захаров (9,4 очка, 2,4 подбора, 1,9 передачи).

История встреч
Соотношение побед/поражений: 14/3, забитых/пропущенных: 1432/1279 (+153)

Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Мы настраиваемся на очень серьезную борьбу, прежде всего потому, что мы в этом сезоне «ТЕМП-СУМЗ» уже один раз проиграли. Тогда был сложный матч, мы уступили в концовке, и у нас было много травмированных. Сейчас у нас все в строю, мы готовы к бою и будем бороться только за победу до самого конца. Соперник прибавил физически, видно, что команда борется за каждый мяч, активно играет в защите, и матч с командой из Ревды будет непростой.