Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
11.12.2013
|
Новости

Рассел Бергман: Победа была вдвойне важна, ведь сегодня у меня родился внук

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд Рассел Бергман и Виктор Кухаренко рассказали о том, что стало залогом уверенной победы «Спартака-Приморье».

Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Перед тем как комментировать игру, хочу сказать, что сегодняшний день ознаменовался для меня знаменательным событием - у меня родился внук, и теперь я надеюсь, что в баскетбол будут играть мои два внука. И поэтому сегодня победа была вдвойне важна. После поражения в предыдущем матче, в котором мы отдали много сил, сегодня нам было необходимо победить, и настрой был соответствующий. Мы рады этому результату. Мы долго играли без Соловьева и Моргунова, но если Никита с первых минут вышел и нашел свою игру, то провал в первой половине Даниила пока объяснить тяжело, но он профессионал, нашел в себе силы и во второй половине сыграл великолепно. По игре могу отметить, что связка Моргунов - Фейбер доставила много проблем сопернику. Очень тяжело держать таких игроков, они доминируют на подборе, постоянно давят под щитом, хорошо видят друг друга. Сегодня провели хорошую игру наши защитники. Прежде всего, мне бы хотелось отметить Илью Сыроватко, который хорошо защищался, не давал спокойно вздохнуть оппонентам. Залогом сегодняшнего успеха была неэгоистичная игра, вы видели, что сегодня четверо наших игроков имели двузначное количество набранных очков.

- Почему сегодня не играл Павел Громыко?

- У него травма ноги, и мы пока не знаем, будет ли он играть в следующем матче. Конечно, нам бы этого очень хотелось, но уверенности пока нет. 

Виктор Кухаренко, главный тренер БК «АлтайБаскет»:

- У нас игра не получилась. Я поздравляю тренера «Спартака-Приморье» Рассела Бергмана с победой. Соперник контролировал ход игры с первой и до последней минуты. Нам еще предстоит разобрать причины, но, мне показалось, что наша команда, победив в Иркутске, на этот выезд задачу выполнила. У соперника же было больше желания работать и играть в баскетбол, от этого желания и вылилась такая разница в количестве подборов. Я не скажу, что «Спартак-Приморье» выдал выдающийся матч, но эта команда сделала все необходимое для уверенной победы. Мы уже вначале за 8 минут пропустили 25 очков, и в дальнейшем сопернику напрягаться уже не надо было, хотя «Спартак-Приморье» итак выглядел намного сильней.


Фотогалерея
Все фотографии
«Спартак-Приморье» - «АлтайБаскет» 78:51
«Спартак-Приморье» - «АлтайБаскет» 78:51
«Спартак-Приморье» - «АлтайБаскет» 78:51
«Спартак-Приморье» - «АлтайБаскет» 78:51
«Спартак-Приморье» - «АлтайБаскет» 78:51

Материалы по теме
04.03.2020
Комментарии
13.12.2013
21:46
LSA
6

— В этом сезоне твоя игра в «Спартаке» стала заметней, эффектней и результативней. Как думаешь, с чем это связано?

— В прошлом году со стороны другого тренера было абсолютное доверие к легионерам. Все ради них. А Рассел Бергман дает играть тому, кто играет, не отдавая предпочтение кому-то конкретному. Если игроки себя отлично показывают — их не посадят на скамейку. (В защиту тренера http://www.newsvl.ru/vlad/2013/12/13/118991/ )

13.12.2013
16:08
Олег
5

я могу продублировать свое высказывание на английском,если необходимо. но ведь дедуля все равно выводы не сделает да и руководство тоже.всем плевать,главное чтоб не позорила команда город и не важно какими путями выигрывала

13.12.2013
16:01
boo
4

Олег а иди-ка ты прогуляйся по снегу босяком!))) и дедушка все равно тебя не понимает, учи язык, потом мнение будешь высказывать!

12.12.2013
16:54
Олег
3

дедуля рассел а езжайте-ка вы к детям и внукам.а-то ваши постоянные заменя и непонятная селекция команды выглядит странно и напрягает.а победа в основном новых игроков а не ваша.прогресса никакого в команде не наблюдается

12.12.2013
12:21
Гоша
2

Отличный подарок! Май конгратилейшнз!

12.12.2013
09:41
Попутчик
1

Наши поздравления, дедушка Рассел!!!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»