Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
14.10.2013
|
Новости

Попали под обстрел

Суперлига. Регулярный чемпионат. «Новосибирск» (Новосибирск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 93:64 (26:15, 21:17, 21:12, 25:20)
«Спартак-Приморье»: Моргунов - 11 очков (2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Гресев - 9 (5 подборов), Ортега - 9 (2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Фомин - 8 (3 подбора, 2 перехвата), Соловьев - 8 (1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Сыроватко - 7 (1 подбор, 2 перехвата), Узинский - 6 (5 подборов, 1 передача), Голяхов - 6 (2 подбора, 2 передачи), Зверков (1 подбор, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот).

«Спартак-Приморье» вернулся в Суперлигу с поражения «Новосибирску», своему давнему и принципиальному сопернику, играть с которым было всегда непросто. Даже в прошлом сезоне, когда наша команда играла рангом выше сибиряков, приморцы в матче Кубка России лишь на последней минуте вырвала победу с разницей всего в одно очко.

БК «Новосибирск», перед которым в этом сезоне стоит задача выиграть Суперлигу, перед стартом чемпионата провел сборы в Литве, Хорватии и России, сыграв более десятка товарищеских матчей с командами самого высокого уровня, в том числе с «Цедевитой» и «Енисеем». Неудивительно, почему команда Владимира Певнева смотрелась сегодня более сыгранной.

Приморцы выиграли стартовое вбрасывание и доверили открыть счет Никите Моргунову, но тот промазал со средней дистанции, а первые очки на счет «Спартака-Приморье» записал вышедший в «страте» воспитанник нашего клуба Дмитрий Узинский, для которого эти 2 очка стали первыми в официальных матчах в составе основной команды. В ответ новосибирцы стали пристреливаться к нашему кольцу из-за дуги, о чем перед матчем был обеспокоен наставник нашей команды Рассел Бергман. Уже в первой четверти в наше кольцо залетело четыре «трешки», дальше – больше. Всего из 34 попыток бросков из-за  дуги, 17! оказались точными, а это больше половины командных очков соперника.

Но не все так уж было плохо. Алексей Голяхов, получивший травму в Корее, и чье участие в матче было под вопросом, вышел на замену в середине первого игрового отрезка и начал с точной «трешки» на исходе владения – 13:7. Через минуту первым выходом на паркет в официальных матчах отметился еще один воспитанник спартаковского интерната Андрей Зверков. Вообще в этом сезоне будет много событий с приставкой «первый». Например, сегодня весь матч просидел на скамейке в ожидании своего шанса Юрий Митюк, или следующий соперник приморцев – «АлтайБаскет» из Барнаула, где «Спартак» в своей истории еще ни разу не играл.

Но вернемся к отчетному матчу. В начале второй четверти Никита Гресев, Никита Моргунов и Мигель Ортега сократили отставание до 6 очков, но тут же пропустили две «трешки» подряд от Анисимова и Саяпина, которые свели на «нет» все старания приморцев. Стало ясно, что хозяев уже не остановить, и опасения Бергмана были не напрасными. За счет дальних бросков новосибирцы уходили в отрыв, который приморская команда уже не смогла отыграть. 93:64 – поражение на старте чемпионата.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет 16 октября в Барнауле, а первая домашняя игра состоится 20 октября. В «Олимпийце» приморцы будут принимать действующего чемпиона Суперлиги «Урал» из Екатеринбурга. Начало матча в 18:00.

Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Хочу отдать должное «Новосибирску» за то, что они продемонстрировали хорошую игру и показали невероятный процент попадания трехочоковых бросков. К тому же навязали достаточно грубую игру, часто ставили нас на «линию», а мы, в свою очередь, промазали достаточно много штрафных. «Новосибирск» оказался более готовым к чемпионату, так как провел порядка 13 матчей в «предсезонке», а мы же всего 4. К тому же в этих играх из-за травм не принимали участие Алексей Голяхов и Илья Сыроватко, из-за чего нам не хватает сыгранности. У нас молодая команда и мы находимся на пути становления. К тому же нам приходится начинать сезон на выезде, а это сложно как морально и физически. Сегодня большей потерей было отсутствие Павла Громыко, он закрывает 3 позиции, и без него очень сложно играть. Из тех, кто выходил сегодня на паркет, могу отметить Дмитрия Узинского. На молодого парня выпала очень большая ответственность и нагрузка, и он с ней справился. Также неплохую игру показал Никита Гресев. Надеюсь, что и дальше они будут демонстрировать столь уверенную и сбалансированную игру, как в защите, так и в нападении. 


Материалы по теме
04.03.2020
Комментарии
15.10.2013
00:55
Гость
5

Фотоотчёт с матча
http://vk.com/bknovosibirsk?w=wall-44488360_2108

14.10.2013
17:20
Олег (МО)
4

Из интервью гл. тр. Певнева(Нвсб):
— Сегодня был перекос в сторону трёхочковых, но у них такая защита — они сильно страхуют с дальней стороны, оставляя там игрока. Поэтому у нас была установка, что мы должны стоять, готовиться и атаковать — в принципе, эту задачу ребята выполнили. А то, что показали хороший процент реализации, меня просто порадовало.

Как бы нам вернуть Гордеева? Может письмо ему написать. Мол, так и так: видели прогресс в прошлом сезоне, как в Казани выдал, как в Москве против ЦСКА по приходу С.Б.И. не остолбенел и вообще это не правильно! Дима нам необходим. Считаю в данной ситуации он НЕЗАМЕНИМ!

14.10.2013
17:02
DM-TM
3

Хм, тридцатник - это позор какой-то (

14.10.2013
04:22
тётя оля
2

сказывается малое количество игр в предсезонке. и впечатление, что команда не вышла из-под нагрузки.

14.10.2013
03:09
дядя вова
1

узиныч красава. продолжай в том жэ духе.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»