Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
29.09.2013
|
Новости

Вернулись домой

Поздно вечером 28 сентября «Спартак-Приморье» вернулся во Владивосток. Вояж по Азии начался 2 сентября. Три недели приморские баскетболисты готовились к сезону на Олимпийской базе в китайском Циньхуандао, а затем перебрались в город-побратим Владивостока - Пусан. В Корее приморцы провели четыре товарищеские игры с командами элитного дивизиона корейского чемпионата. Три матча с командой «КТ Соник Бум» завершились победой хозяев, а еще одна игра с «КСС Егис» завершилась ничьей.

По прилету в аэропорт Владивостока главный тренер «Спартака-Приморье» Рассел Бергман рассказал о том, как прошли сборы и над чем предстоит работать команде:
- Мы хорошо потренировались, есть положительные направления в работе. С учетом того, что в команде осталось всего четыре игрока с прошлого сезона, мы показали неплохой результат в играх. Мы сыграли четыре матча за пять дней, и эти игры выявили различные слабые места, над которыми нам еще предстоит работать. Этим и займемся в оставшиеся две недели перед стартом интересного чемпионата, у нас есть для этого время. Мы недавно узнали нашего первого соперника по Суперлиге, это будет клуб «Новосибирск», и нам еще предстоит разобрать его игру и подготовиться к матчу с этой командой. 

- Что показали игры, какие позиции требуют усиление?

- Прежде хочу сказать, что, к сожалению, в самом начале игрового сбора мы столкнулись с травмами двух игроков Алексея Голяхова и Ильи Сыроватко, которые не позволили нам реализовать все, что мы хотели. Нам требуется усиление на позиции разыгрывающего, и нужен игрок, которые внутри зоны будет создавать больше агрессии. Но травмы, о которых я уже сказал, позволили опробовать в деле наш ближайший резерв, попробовать игроков, которые не получали должной практики в минувшем сезоне, подтянуть их игровые кондиции, и поэтому во всем есть свои плюсы и минусы.

- Кого из игроков можете отметить?

- Никита Моргунов. Это очень мастеровитый, обученный игрок, с большим арсеналом, и все четыре игры он провел на одинаково высоком уровне.

После двух дней отдыха «Спартак-Приморье» возобновит тренировки на домашней арене спорткомплекса «Олимпиец». Напомним, что стартует наша команда в чемпионате 13 октября гостевым матчем в Новосибирске, а первый домашний матч состоится 20 октября, когда в гости приедет действующий чемпион Суперлиги – «Урал» из Екатеринбурга.


Фотогалерея
Все фотографии
Мы дома
Мы дома
Мы дома
Мы дома
Мы дома

Материалы по теме
Комментарии
30.09.2013
06:16
Олег (МО)
2

"А здеся в Рязани грибы с глазами!" - шепнул  Д.Гордеев, обмениваясь вымпелами с Д.Соловьёвым...
Какой прок от этой смены клуба?

29.09.2013
19:48
Полина Берскерт
1

*внутри зоны

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»