Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
15.06.2013
|
Новости

Возвращение в школу


Константин Нестеров, завершив сезон в «Спартаке-Приморье», нашел время для мастер-класса в школе, в которой учился сам, и которую окончил 15 лет назад. Мероприятие прошло в Гатчине, что в пригороде Санкт-Петербурга. Кстати, в этой школе в десятилетнем возрасте и началась баскетбольная жизнь Константина, когда его отец Аркадий Нестеров начал тренировать школьную команду.

Стоит отметить, что школьная команда девочек «Аэродром» в этом году выиграла региональный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», а в Суперфинале в напряженном матче за первое место проиграла тульской команде с разницей всего в 2 очка (58:60).

Началось занятие в школе №2 Гатчины с игры без ведения, затем девочки показали свои разминочные упражнение, сделали упражнение для быстрого прорыва и провели бросковые соревнования. В дружеской «двухсторонке», в которой девчонки сражались, как в настоящей игре, вице-чемпионки «КЭС-БАСКЕТ» для их возраста показались очень сплоченной и технически умелой командой. После тренировки Константин Нестеров и команда сделали несколько упражнений на растяжку и обсудили важность посттренировочного стречинга для баскетболисток.

«Меня пригласили в школу тренеры Сергей Юркевич и Олег Воробьев, - рассказал после мастер-класса Константин Нестеров. - Очень приятно было прийти в свою школу, походить по коридорам, поговорить с моими учителями, которые и сейчас продолжают работать в школе. Спортзал очень сильно изменился в лучшую сторону с тех пор, как я был там последний раз. В нем комфортно, чисто и уютно. Все это благодаря созданной тренерами Сергеем и Олегом атмосфере, в которой царит любовь к баскетболу. Общение с девочками, играющими за мою родную школу, оставило очень приятное впечатление. Надеюсь, что они в свою очередь смогли почерпнуть для себя что-то полезное, что поможет им быть лучше на баскетбольной площадке и побеждать во всех турнирах в будущем. Рад, что в моем родном городе есть много людей, которые любят и играют в баскетбол. Желаю всем удачи и новых побед по всем направлениям!»

Фотогалерея
Все фотографии
Возвращение в школу
Возвращение в школу
Возвращение в школу
Возвращение в школу
Возвращение в школу

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»