Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
11.05.2013
|
Новости

Завершаем сезон

Серия мастер-классов в этом сезоне завершается параллельно с окончанием чемпионата. «Спартак-Приморье» не мог оставить без внимания в своем роде уникальную школу. В этом году команда и девочек, и мальчиков из средней школы №59, занимающихся под руководством Сергея Анатольевича Белинского, заняла первые места в чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» города Владивостока.

Поэтому и мастер-класс Константина Нестерова, Дмитрия Гордеева и Эдуарда Рауда для этих школьников был полностью посвящен повышению спортивного мастерства. Началось занятие с разминки. Всё как на настоящей тренировке профессиональной команды. Перейдя к работе с мячом, ребята закрепили технику двух шагов перед выполнением броска и посоревновались в точности средних бросков. Здесь ребятам пришлось разделиться на две команды: команда Нестерова и команда Гордеева. После двух этапов счет оказался ничейным. Победителя решено было определять бросками со штрафной линии, и в этом элементе сильнее оказалась «шестерка» Гордеева.

Но реванш команде Нестерова суждено было взять в настоящем баскетбольном матче, состоящем из двух периодов по 7 минут. Школьники показали высокий уровень подготовки: ставили блокшоты, отдавали ювелирные передачи, выполняли перехваты и, конечно, точно поражали кольцо соперника с разных дистанций. В итоге погоня почти удалась команде Гордеева, но подвела его подопечных реализация, в итоге двухочковый бросок за 10 секунд до конца матча команды Нестерова при счете 19:17 решил исход товарищеской встречи.

Юлия Погорелова, капитан команды СШ №59: «Все прошло круто! Нам показали, как правильно выполнять броски, а самое главное, как правильно разминаться, ведь это залог успешной тренировки. После мастер-класса я задумалась о том, чтобы не бросить баскетбол, а продолжать им заниматься и дальше».

Константин Нестеров, капитан БК «Спартак-Приморье»: «Мне всегда приятно поделиться своими знаниями и своим опытом с детьми. На нашем примере они могут увидеть, что в спорте можно достичь определенного уровня, если уделять должное внимание тренировкам. К тому же детям самим приятно пообщаться с людьми, которых они видят по телевизору, видят на паркете «Олимпийца», сыграть с ними в баскетбол, да даже просто поговорить».

Продолжение следует…

Фотогалерея
Все фотографии
Завершаем сезон
Завершаем сезон
Завершаем сезон
Завершаем сезон
Завершаем сезон

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»