Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
22.03.2013
|
Новости

На летающем коврике Аладдина

Мастер-класс в 53-ей школе начался с традиционного для матчей ПБЛ приветствия команды. В роли шоумена выступил тренер по физподготовке Эрикс Высоцкис, который и вызывал по одному на паркет игроков, представляя их сильнейшие качества: самый сильный Даниил Соловьев, самый прыгучий Максим Колюшкин и самый… пузатый Пол Делейни (см. фото).

Около двух лет назад в этой школе Первореченского района открылась баскетбольная секция, и как говорят преподаватели школы, дети здесь уже заразились баскетболом. Школьная команда успешно играет в чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». И хочется верить, что приезд профессиональных игроков единственной в крае команды, выступающей в высшем эшелоне российского чемпионата, придаст дополнительный стимул ребятам и привлечет к занятиям новых школьников. Ведь именно так, со школьного спортзала, и начиналась судьба большинства мастеров оранжевого мяча.

Но сегодняшнее занятие отличалось от будничных тренировок. Вместе с игроками «Спартака-Приморье» школьники участвовали в веселых конкурсах, придуманных Эриксом по мотивом известных сказок про Аладдина, лису и волка и других. На волшебных летающих коврах (гимнастических ковриках) дети гоняли по залу, отрывали друг другу «рыжие» хвосты и, конечно, играли в баскетбол, все вместе. И, несмотря на разницу в росте и мастерстве, показали отличную сыгранность, выдавая новым партнерам ювелирные передачи под кольцо.

«Я рад, что к нам в школу приехали игроки «Спартака-Приморье», - сказал после мастер-класса ученик 7 класса школы №53 Андрей Инжаков. - Здесь весело, мы вместе участвуем в эстафетах. И я хочу научиться также быстро бегать и хорошо играть».

Посмотреть на действо собралось полшколы. Учащиеся нескольких классов пришли посмотреть после окончания уроков, а кто-то откровенно сбежал с занятий. Но все оказали невероятную поддержку, каждый раз взрывая зал бурными аплодисментами после удачных действий и школьников, и баскетболистов.

Завершилась встреча игроков и школьников традиционным чаепитием, в ходе которого ребята пообщались в неформальной обстановке.


Фотогалерея
Все фотографии
На летающем коврике Аладдина
На летающем коврике Аладдина
На летающем коврике Аладдина
На летающем коврике Аладдина
На летающем коврике Аладдина

Материалы по теме
Комментарии
22.03.2013
22:33
Павел
3

Я учился в этой школе. Приятно увидеть на фотографиях! Хорошо, что забрались и в такую даль, а не только в центральные школы)

22.03.2013
21:45
Мама
2

Ребята, спасибо большое. Наши мальчишки очень ждали этой встречи, и запомнят ее надолго.

22.03.2013
20:40
Бывший ректор пед.института
1

Очень круто такое событие.я очень рад

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»