Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
18.02.2013
|
Новости

«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Сибирцево и Находка

В минувшее воскресенье владивостокский спорткомплекс «Олимпиец» принял очередной праздник школьного баскетбола - финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приморского края.

Если состав финала девушек был традиционным, в нем третий год подряд играли школьницы из поселков Сибирцево и Ливадия, и итоговая победа, хоть и в непростом поединке вновь досталась воспитанницам Сергея и Тамары Женжера - 83:73, то финал среди юношей оказался экспериментальным.

Екатерина Дешура, капитан команды «Приморочка» (Сибирцево): «Мы ехали во Владивосток только за первым местом. Вторая игра с командой из поселка Ливадия выдалась крайне сложной, в составе соперника появился сильный игрок, а у нас не играла наш лидер Ольга Балахтина. Было сложно, но мы справились. И дальше наша цель - выиграть дальневосточный финал и поехать на Всероссийский Суперфинал».

В финале юношей не оказалось не только команды из Владивостока, но и прошлогодних финалистов - школьников из Арсеньева. Стоит отметить, что арсеньевцы вошли в число призеров, но довольствовались лишь бронзовыми медалями. Победу же в финале одержали школьники из города Находка. Подопечные Елены Ромадиной одержали более чем уверенную победу над сверстниками из Спасска-Дальнего - 73:42.

Елена Ромадина, тренер СШ №12 (Находка): «Конечно, мы не ожидали этой победы. В прошлом году мы впервые побывали на этих соревнованиях и тогда мы заняли третье место. В этот раз мы уже серьезно готовились к финалу. Причина - наши ребята просто очень хотели победить. Конечно, мы довольны этим результатом, но нам ещё есть над чем работать, главное, что у ребят есть желание. Мне очень нравится, как был организован этот праздник, для детей это большой стимул заниматься спортом».

MVP чемпионата Приморского края были признаны: Егор Стешин (МБОУ СОШ №12, г. Находка) и Екатерина Дешура (МКОУ СОШ №5, пгт. Сибирцево).

В перерыве финального матча среди юношей состоялся традиционный для таких мероприятий матч с участием лучших игроков Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» - команда «Школьники» и «звезд» баскетбола - команда «Бывшие школьники». В этот раз опыт и мастерство в очном противостоянии девчонкам и мальчишкам предвала команда под руководство главного тренера Гундарса Ветры, в состав которой вошли: Алексей Васильев - главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье», игроки основной команды Пол Делейни, Даниил Соловьев и Дмитрий Гордеев, чемпионы АСБ Татьяна Женжера и Анастасия Поликарпова и, конечно, прославленные ветераны «Спартака» разных лет: Андрей Терехин, Игорь Макаров и Константин Еременко-Кестнер. Только благодаря форе в 15 очков и бонусам (за каждый точный бросок начислялось двойное количество очко), полученными школьниками во второй половине, победа ушла из рук бывших школьников, несмотря на то, что после первой половины они вели со счетом 23:5.

Следующий этап для приморских школьников - финал Дальневосточного федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», игры которого пройдут во владивостокском СК «Олимпиец» с 4 по 6 марта.

Фотогалерея
Все фотографии
«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Сибирцево и Находка
«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Сибирцево и Находка
«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Сибирцево и Находка
«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Сибирцево и Находка
«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Сибирцево и Находка

Материалы по теме
Комментарии
24.02.2013
22:45
Никита "10"
7

поехал бы я на эти соревнования не было бы у вас этого первого места "Находка".. радуйтесь что не было у меня возможности поехать!

18.02.2013
20:05
Выс
6

Да нам без разницы второе место или третье, важно первое... а то что мы промазали 4 штрафа за последнии 30 секунд наш косяк... разминаться надо было всей команде просто... а не отдыхать

18.02.2013
19:14
Юрий-Спб
5

А из Владивостока ни одной команды не участвовало???

18.02.2013
17:09
Владислав Находка , номер 10
4

Хорошо сыграли, вот Арсеньев жалко, они были достойны 2 места,а Спасск 3.

18.02.2013
15:45
Патр
3

Спасссккк!! Красавцы!!!

18.02.2013
15:40
Выс
2

Уссурийск 4ые...

18.02.2013
14:09
бывший ректор пед.института
1

Где Уссурийск? Как же Уссурийск? Там вроде команда есть.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»