Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
12.12.2012
|
Новости

Международная студенческая баскетбольная лига. Старт во Владивостоке

В пятницу, 14 декабря, в 19:00 в спорткомплексе «Олимпиец» состоится торжественная церемония открытия Восточного дивизиона Международной студенческой баскетбольной лиги. В матче открытия сойдутся команды: «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) и Студенческая сборная провинции Хэйлунцзян (Китай).

Первый матч в истории МСБЛ состоялся 20 октября 2012 года в Москве: в упорном поединке студенты МГУ одержали победу над командой Харьковского политехнического института - 100:97. Всего в Западном дивизионе участвуют 22 команды из 5 стран: России, Литвы, Эстонии, Украины и Казахстана. За счет Восточного дивизиона произошло расширение Лиги ещё на одну страну, на этот раз из дальнего зарубежья - Китая.

Состав первого сезона Восточного дивизиона МСБЛ: «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край), Студенческая сборная провинции Хэйлунцзян (Китай), Тихоокеанский государственный университет (Хабаровск), Сибирский федеральный университет (Красноярск).

В состав попечительского совета МСБЛ вошли известные политики, представители бизнеса и спорта: заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр юстиции РФ Александр Коновалов, министр энергетики РФ Александр Новак, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион Сергей Белов, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Сергей Тараканов и другие.

Помимо игр чемпионата среди мужских команд, с 13 по 16 декабря во Владивостоке пройдет промотурнир среди женских команд, в котором сыграют: «Спартак-Приморье» (Приморский край), ТОГУ (Хабаровск) и Сборной провинции Хэйлунцзян (Китай).

Андрей Спиридонов, директор Восточного дивизиона Международной студенческой баскетбольной лиги:

- Студенческий баскетбол - не менее важное направление, чем профессиональный и детский. Успешный старт западного дивизиона МСБЛ показал, что команды и вузы заинтересованы в этом соревновании. У восточного дивизиона есть свои особенности: огромные расстояния и относительно небольшое количество вузов. Наша задача - сделать лигу удобной для команд и востребованной у болельщиков. В первый сезон участниками восточного дивизиона стали четыре команды: из Владивостока, Хабаровска, Красноярска и северной провинции Китая. Уверен, что расширение дивизиона за счет российских и азиатских команд не за горами.

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»