29.06.2012
|

ПСРЗ уходит в отрыв

Второй тур Элитной лиги регионального чемпионата по уличному баскетболу оставил за бортом плей-офф ряд сильных команд и снова вывел в финал ПСРЗ и FCDB.

Ребята из команды «Буфер» уже прыгнули выше головы, выйдя из группы, и в 1/4 финала сразу попали на лидера. К удивлению многих на первых минутах счет встречи был равный – 2:2, но уже вскоре преимущество ПСРЗ стало трехкратным – 9:3, и впервые в сезоне матч плей-офф заканчивается досрочно – 21:7.

«Беда» без Уколова (дисквалифицирован), но со Зверковым (игрок «молодежки» «Спартака-Приморье») во втором четвертьфинале встречалась с «Успехом». Здесь для выявления победителя потребовались все 10 минут. При счете 8:4 в пользу «Беды» «Успех» забивает с фолом, но бонусный штрафной – мимо. Зверков с линии точен – 9:5. Рауд с дальнего угла закладывает точную «трешку», но она уже ничего не решает. Финальный свисток. 9:7. «Беда», которая в прошлом туре даже не вышла из группы, сегодня в полуфинале.

Самый интересный четвертьфинал FCDB – «Счастливы Вместе». За 30 секунд до окончания основного времени Зайцев меняет лидера встречи – 10:9, тут же сравнивает счет Сахаров, Аванесян опять выводит FCDB вперед – 11:10. На роль героя претендовал Струлев, но его дальний бросок на последних секундах цели не достиг.

В заключительном четвертьфинале интриги не получилось. Ее отсутствие и сам факт поражения признавать «Либерти» было тяжело. Они претендовали на большее, но остановились в 1/4, а в прошлом году боролись за медали. Зато Red Star второй раз в полуфинале.

В 1/2 финала «Беда», столкнувшись со слаженной защитой ПСРЗ, растеряла взаимодействие, 9:0 уже на первых минутах. Следующие две атаки подряд «Беда» провела результативно, причем один бросок был заброшен из-за дуги, но это потолок. 18:5, в плей-офф ПСРЗ снимает скальпы.

Второй полуфинал куда упорней. FCDB – Red Star. Хабаров с Борисовым разыграли «двоечку» и сравняли счет – 3:3, хотя проигрывали с разницей в 2 очка. При счете 4:5 уже Зайцев меняет лидера дальним броском. 6:6, 7:7, 8:8…, - «качели». На последней секунде Хабаров смазал «трешку», которая могла вывести в финал Red Star, но там «Фанклуб» и ПСРЗ, как и на прошлой неделе.

Противостояние ПСРЗ и FCDB продолжается. Настоящий мужской финал, где не место соплям, где разговоры и апелляции пресекаются техническими фолами, столкновения заканчиваются визитом к врачу, а борьба идет за деньги, славу и 10 очков в общий зачет. После очередной остановки Сандлер выводит ПСРЗ в отрыв – 9:3, но 4 очка Аванесяна интригу в матче вернули – 9:7 чуть больше, чем за минуту до окончания финальной игры. Множество остановок, и на последних секундах FCDB вынуждены фолить уже тактически. Сорокин с линии делает счет 11:9, – сопротивление бесполезно. В турнирной таблице ПСРЗ отделяет от FCDB уже 4 очка.