Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
23.02.2012
|
Новости

Мастер-класс в тельняшках

Завершив первую тренировку после возвращения из Самары, баскетболисты «Спартака-Приморье» отправились в школу со ставшей уже традиционной миссией – мастер-классом для учащихся образовательных учреждений Владивостока.

Школьники приветствовали профессиональных игроков, сменивших игровую форму на форму военных моряков, бурными аплодисментами, а преподаватель баскетбольного спорткласса школы №75 Галина Мануйлова поздравила и спартаковцев, и своих воспитанников с Днем защитников Отечества и подарила огромные и очень вкусные пироги. Сладости отложили «на потом» и занялись баскетболом.

Хотя началось мероприятие с шуточного конкурса, переложенного тренером «Спартака-Приморье» Алексеем Васильевым. Школьникам надо было проявить ловкость и за определенное время отобрать пилотку у игрока. Все ребята с честью выполнили задание, пополнив свой гардероб военным головным убором.

«Это уже седьмой с начала сезона мастер-класс, который мы проводим в школах Владивостока, - поделился Алексей Васильев со съемочной группой канала «Россия 24». - Каждый раз вносим в программу какие-то новые элементы, стараемся не повторяться. За один урок трудно рассказать все о баскетболе, но в наших возможностях передать детям настроение, показать красивые игровые моменты для того, чтобы пополнить ряды наших болельщиков. Этот мастер-класс нацелен на развитие индивидуального мастерства, игроки нашей команды показывают основные элементы, а школьники с удовольствием повторяют их движения, и, хочу заметить, у многих это уже хорошо получается».

Завершился мастер-класс совместным праздничным чаепитием с пирогами, которые оказались не только красивыми, но и очень-очень вкусными.

Защитник «Спартака-Приморье» Денис Полохин с радостью откликнулся на поездку к детворе: «И ребята, и мы подготовились к мастер-классу, они подарили нам пирог, да и мы не оставили их без подарков, нашей клубной атрибутики. Хорошо, что «Спартак-Приморье» дает такую возможность школьникам лично пообщаться с профессиональными игроками. Я думаю, что это придаст им импульс в их развитии. К сожалению, в моем детстве у меня не было такой возможности, поэтому сейчас я рад поделиться своим опытом с подрастающим поколением, и я надеюсь, что таким образом мы привлечем большее количество детей к занятиям баскетболом».

Фотогалерея
Все фотографии
Мастер-класс в тельняшках
Мастер-класс в тельняшках
Мастер-класс в тельняшках
Мастер-класс в тельняшках
Мастер-класс в тельняшках

Материалы по теме
Комментарии
24.02.2012
09:49
ELena
6

фото 109. У мальчишки футболка зачётная ;)  ух.. я бы щас в Амстердам не отказалась...

24.02.2012
00:43
квэш
5

Кто фоткал? по заказу чтоли, одну и ту же физию!?

23.02.2012
20:58
Игорь
4

Аферист?

23.02.2012
19:54
Школа №75
3

Спасибо за мастер-класс!

23.02.2012
19:37
Пирог
2

Аферист снова исполняет...     сужу по фото

23.02.2012
19:22
папа-псих
1

Бишкек звезда местных школ и школьниц

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»