Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
21.11.2011
|
Новости

Геннадий Зеленский: Самым неожиданным стало поражение ЦСКА питерскому «Спартаку»

По материалам программки

- В первом матче Кубка России в Ростове-на-Дону нашей команде пришлось нелегко. За счет чего «Атаман», явно уступающий по подбору игроков, смог навязать борьбу?

- «Атаману», играющему на свое площадке, надо было показать хорошую игру, доказать, что они способны играть на высоком уровне. В принципе они это доказали. «Атаман» занимает первое место в Суперлиге. В матче с нашей командой они хорошо играли, и им помогали домашние «стены». В Ростове-на-Дону мы были не в полном составе, если бы у нас были все легионеры, игра была бы другой.

- Текущее первое место «Атамана» в Суперлиге – это случайность?

- Нет, я считаю, что это их заслуга. «Атаман» обыграл в гостях крепкий «Урал». Хотя все матчи, кроме игр с «Уралом», они проводили дома. Что будет дальше – посмотрим.

- Как оцениваете шансы на выход «Спартака-Приморье» в следующую стадию Кубка России?

- Шансы очень хорошие. На выезде мы обыграли «Атаман» с разницей в 5 очков. Ну и дома мы будем настраиваться на победу, как и всегда. Всё будет зависеть от нас. Если хорошо сыграем, то выиграем этот матч. Тем более одна победа у нас уже есть.

- А  в четвертьфинале «Нижний Новгород» реально пройти по сумме двух игр?

- Почему бы и нет – всё возможно. Но нам сначала надо пройти «Атаман», а дальше уже будет видно. Я не хочу загадывать.

 - За счет чего удалось победить «Нижний» в гостях в матче чемпионата России БЕКО ПБЛ?

- В этой игре мы показали очень хороший баскетбол. Очень хорошо играли в защите, и в нападении получалось всё. Я считаю, что настрой и командная игра способствовала победе над «Нижним Новгородом».

- Как оцениваете старт «Спартака-Приморье» в чемпионате России?

- Старт был удачным – из трех игр мы выиграли две. Только дома проиграли матч с «Красными Крыльями». Но это в концовке, а в концовке всякое бывает – повезло больше им, чем нам.

- А что можете сказать о своем вкладе в игру команды?

- Были игры, когда у меня что-то получалось, были игры, когда не получалось. Есть эпизоды, где я собой доволен. Наверное, как у каждого спортсмена есть стабильная игра, а есть провал, так и у меня. В Нижнем Новгороде была хорошая игра, а с тем же «Атаманом» на выезде у меня не всё получалось.

 - А от чего это зависит?

- Здесь много факторов. Зависит и от самого себя, и от настроя соперника.

- Долго ли восстанавливаетесь после поражений?

- Когда проигрываем, дня два отхожу от этой игры.

- В прошлом сезоне «Спартак-Приморье» был самой дружной командой лиги. Какая атмосфера сложилась сейчас в коллективе?

- В этом сезоне мы поддерживаем эту атмосферу. В команду пришли новые игроки, в том числе и я. Остался костяк, который был в прошлом году. И мы, новички, поддержали те отношения, которые уже были в коллективе между игроками, тренерским штабом и руководством клуба. Всё осталось точно так же, как и в прошлом году. Играя за сургутский «Университет» я общался с игроками «Спартака-Приморье», и эта атмосфера чувствовалась со стороны.

- Следите за результатами Суперлиги в этом сезоне?

- Я вообще люблю баскетбол и слежу за всеми чемпионатами: Евролигой, ЕвроЧелленджом, БЕКО ПБЛ, Суперлигой. Правда из-за разницы во времени приходится только утром на следующий день смотреть результаты прошедших игр.

- Что было самым заметным на старте сезона?

- Наверное, самым неожиданным стало поражение ЦСКА питерскому «Спартаку» в Единой Лиге ВТБ. Ну и нас в начале чемпионата все недооценивали, а мы обыграли УНИКС в первом матче БЕКО ПБЛ.

- Какие команды, по-вашему, будут бороться за медали чемпионата России?

- Мне трудно сказать, но всегда есть гранды. Это ЦСКА, «Спартак» Санкт-Петербург. Насчет других не могу сказать. Все команды способны кого-то обыграть. В конце чемпионата всё увидим.

- То что «Спартак-Приморье» играет лишь в двух турнирах (чемпионате и кубке России), это плюс или минус для команды?

- У других команд сезон более насыщен. С одной стороны это хорошо, потому что всегда есть матчи. Команды не теряют игрового ритма, но с другой стороны у них остается мало времени на подготовку к конкретному сопернику. Мы проиграли в квалификации ЕвроЧеллендж и находимся в той ситуации, которая есть. А хорошо это или плохо – покажет время.

- Во Владивостоке вы уже освоились. Чем отличаются те впечатления от города, когда вы  приезжали в гости на 1-2 дня от впечатлений постоянного жителя?

- Единственное, что мне не нравится, и я об этом уже говорил – это пробки. Постоянно приходится ждать. А во всем остальном мне всё нравится. И люди, с которыми я общаюсь, и условия, которые для меня созданы. Город приспособлен к нормальной современной жизни. Рядом с «Олимпийцем» (домашней ареной «Спартака-Приморье» - прим.) есть набережная, где можно погулять с ребенком. Для детей есть развлекательные центры, скоро вот в цирк пойдем. Вообще есть много мест, где можно провести свободное время, правда этого времени немного.

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»