Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
28.11.2011
|
Новости

Первый шаг сделан

Мастер-класс во владивостокской средней школе №48 завершил серию ноябрьских встреч баскетболистов «Спартака-Приморье» с юными поклонниками оранжевого мяча. Именно в этой школе Советского района в ближайшем будущем откроется ещё один спорт-класс под эгидой «Спартака-Приморье», в котором будут заниматься девочки. И сегодняшний мастер-класс стал первым шагом на пути открытия специализированной секции. Напомним, что на сегодняшний день во Владивостоке уже работают три спартаковских спорт-класса, два – для юношей, один – для девочек.

Сергей Насонов, президент БК «Спартак-Приморье»:

- Развитие школьного баскетбола – одно из приоритетных направлений работы нашего клуба. Мы понимаем, что в этом возрасте можно привить любовь к баскетболу, и дети будут заниматься этим прекрасным видом спорта. Даже если у ребят не получится стать профессиональными игроками, они пополнят армию наших болельщиков. Все должны знать, что в крае есть такая команда, и ее игроки могут приехать в любую школу с мастер-классом для того, чтобы передать все лучшее, что они знают.

Эту встречу школьники ждали с нетерпением и признались, что волновались: а вдруг не приедут. Но гости, несмотря на единственный выходной между победным выездом в Московскую область и очередным тренировочным циклом, приехали, причем с удовольствием. Тренеры Вадим Филатов и Алексей Васильев, игроки Александр Фомин, Алексей Голяхов, Евгений Бабурин, а также американские легионеры «Спартака-Приморье» Тори Томас и Катберт Виктор с первых минут неформальной тренировки не скрывали улыбок от совместных занятий.

Евгений Бабурин, защитник БК «Спартак-Приморье»:

- Это интересное мероприятие, детям очень нравится. Они приходят с удовольствием увидеть, что мы можем. Можно сказать, что, таким образом, мы готовим замену для себя. Даже если кто-то из них не будет в дальнейшем заниматься баскетболом, это все равно повод для того, чтобы заниматься спортом и физкультурой.

В приветственном слове Алексей Васильев обратился к публике с одним вопросом, знают ли ребята и девчонки, с какой командой приморцы играли в минувшую пятницу. Школьники ответили хором тут же и без раздумья, причем напомнили наставнику и счет игры – 82:95 в пользу «Спартака-Приморье».

Помимо традиционной игры в смешанном составе, учащимся владивостокской школы представилась возможность посоревноваться в меткости бросков с лучшим снайпером приморской команды и Чемпионата России БЕКО ПБЛ Тори Томасом. Надо сказать, что защитнику «Спартака-Приморье» достались достойные соперницы. Лишь на последних секундах Тори вывал победу со счетом 10:9, причем фора заключалась только в дистанции от точки выполнения броска до кольца.

Участники мастер-класса и собравшиеся зрители из рядов учеников взорвались от оваций, узнав о том, что следующим элементом программы будут броски сверху. Эффектными слэмданками отметились Александр Фомин и… самый маленький игрок нашей команды Тори Томас, но не без помощи своего земляка Виктора.

Юлия, учащаяся 10б класса:

- Я фанатка баскетбола, и не передать словами эмоции от происходящего. Надеюсь, что это непоследний опыт общения с игроками «Спартака-Приморье», и они к нам ещё приедут. После мастер-класса могу сделать вывод, что я не очень хорошо играю, и мне есть куда стремиться.

Традиционная фото и автографсессия закончилась ещё одним сюрпризом. Впервые на суд публике была представлена книга «Путь к мечте», автором которой является тренер «Спартака-Приморье» Алексей Васильев. Посвящено иллюстрированное издание самому «звездному» воспитаннику тренера Андрею Кириленко. Причем, подписывая  книгу всем желающим, сам автор также впервые держал ее в руках.

Фотогалерея
Все фотографии
Первый шаг сделан. Мастер-класс в школе №48
Первый шаг сделан. Мастер-класс в школе №48
Первый шаг сделан. Мастер-класс в школе №48
Первый шаг сделан. Мастер-класс в школе №48
Первый шаг сделан. Мастер-класс в школе №48

Материалы по теме
Комментарии
29.11.2011
20:41
Влад
2

Молодцы, конечно, но и в другие школы надо чтоб заехали.

29.11.2011
00:44
Валентин
1

Молодцы спартаковцы, и выигрывать умудряются, и мастер-классы успевают проводить.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»